Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

История свободы Адель. Заключительная часть.

Я шла в темноте босиком, сняв каблуки, которые всегда носила и в отчаянном бреду не понимала, как и куда я направляюсь. Шел сильный ливень, и я промокла до ниточки, но продолжала чувствовать ненависть и одновременно боль, что он не понял, не выслушал и уехал, оставив меня всю в слезах. Проезжающие машины то и дело безостановочно сигналили и останавливались один за другим, но я не хотела смотреть и слушать, что они мне говорят и, споткнувшись об большой камень, упала на землю. Я чувствовала, как кровь сочится из моих ран на ноге, но мне было абсолютно все равно. Я продолжала сидеть на холодном асфальте и стала чувствовать, как лишена всяких сил встать и продолжать идти дальше.

Я настолько полюбила человека, что от осознания того, что теряю его, мне казалось, будто жизнь лишает себя всякого смысла. Мне хотелось одного, чтобы он приехал, забрал меня отсюда и сказал лишь то, что верит мне и любит тоже.

Данияр был всегда сдержанным человеком, способным выслушать и войти в ситуацию, выяснив, что происходит.  Но на этот раз, увидев нас вместе с Амиром, он рассердился не на шутку и потребовал объяснений, на что я не могла ничего сказать, а только смотрела на него напуганными глазами.

- Так это он твой парень? – спросил Амир.

- Да, - ответила я твердо, - Данияр мой парень.

- Ты ждешь объяснений? – обратился Амир к Данияру, подойдя к нему достаточно близко. – Так вот, слушай: Адель обнимала меня, потому что мы любим друг друга и совсем скоро она станет моей женой!

Я была в шоке от сказанных слов Амира и от потрясения не могла поверить услышанному.

- Что?! Как ты смеешь так врать? – прокричала я Амиру. Это неправда, Данияр! Не верь ему, слышишь? – говорила я сквозь слезы, которые теперь сдерживать мне не удавалось никак.

Но к моему большому удивлению, Данияр поверил Амиру и, посмотрев в мои глаза, сказал: «Вот, почему ты не соглашалась уезжать…» Я останавливала его изо всех сил и пыталась удостоверить, что это неправда.

- Данияр, ты ведь сам говорил, что они опасные, я только теперь понимаю смысл твоих слов. Не стоит ему верить!

- Поздно. Ты должна была вовремя меня послушать и вовсе не появляться здесь, в этом доме. Счастья вам,  - сказал он, сев в машину, и уехал со всей скорости…

Я подошла к Амиру и готова была его ударить, но вместо этого сказала лишь то, что не ожидала, что он окажется таким подлым человеком.

- Ты не будешь с ним счастлива, Адель! – во весь голос прокричал Амир.

- А это уже не тебе решать, - ответила я и побрела в сторону выхода из этого казалось бы красивого дома, оставившего в моей душе неприятный осадок.

В тот момент, когда мне казалось, что я готова сдаться, внутренний голос шептал, что это не конец и стоит двигаться дальше и попытаться добиться того, чтобы быть понятой и услышанной. Я увидела яркий свет фар, которые ослепили мои глаза, и сердце забилось от того, что мне казалось, что я увидела Данияра, но это был Амир. Он выбежал из машины и стал поднимать меня на руки, на что я долго и бешено кричала оставить меня в покое, а он беспрерывно просил прощения, умолял быть с ним и клялся о том, что сделает меня самой счастливой на свете и не отпускал меня из своих крепких рук.

Я не помню, как и куда он меня довез, потому что чувствовала себя в беспамятстве и только помню жуткую боль по всему телу и сквозь слезы, стала чувствовать слабость и потеряла сознание. Всю ночь я лежала с невыносимой температурой, и едва открыв глаза, увидела перед собой мужчину в белом халате, по всей видимости, это был врач, который что-то говорил Амиру, которого я ненавидела, но была бессильна подняться и прогнать прочь с моих глаз…

Утром я пришла в себя и, открыв глаза, осознала, что лежу в палате. Я встала и чувствовала головокружение, выглянув в коридор, увидела, что никого нет, но не решилась выходить оттуда, потому что медсестры не дали бы мне спокойно уйти с этой удушливой больницы. К счастью, это был первый этаж. Я открыла окно, но видела, что все равно было достаточно высоко, хотя мне настолько не хотелось больше оставаться, что я выпрыгнула и подвернула ногу. Несмотря на боль, я побежала в сторону трассы, поймала такси и направилась домой к Данияру. «Я должна с ним поговорить, я должна ему все объяснить, он должен понять меня», - успокаивала я себя.

Прежде в доме Данияра я еще не была, хотя знала его примерный адрес. Я спрашивала у каждого, кто проживал в этом доме, и показывала всем его фотографию, но никто никогда не видел его в глаза. Когда попытки его поиска не увенчались успехом, кто-то подошел ко мне. Подняв свой взгляд, я увидела его, такого родного, но в его глазах такого далекого и отдаленного от меня.

- Ты хотела поговорить? – сухо спросил он.

На что я не выдержала и стала крепко его обнимать, утверждая, что он совершенно меня не понял. Я не выпускала его из объятий и бесконечно целовала его, словно пыталась добиться от него, что он опомнится, вспомнит наши пережитые мгновения и наконец, выслушает меня. Я ждала от него понимания, но его словно подменили.

- Почему ты мне не веришь?

- На это есть причины.

- Данияр, мы больше не будем вместе?

- Нет, я сегодня уезжаю домой в Бишкек.

- Заберешь меня с собой?

- Нет, твое место здесь рядом с Амиром.

- Ты так легко от меня отказываешься?

- Это для твоего же блага.

- Значит... у тебя больше нет ко мне чувств?

- Нет, Адель… ты все придумала себе сама. Я только хотел тебя, но не любил никогда, - усмехнувшись, ответил он мне.

Это было еще одним потрясением для меня... Он посмотрел на меня совершенно пустыми глазами, в которых не было ни страсти, ни любви, ни желания продолжать со мной разговаривать. И это все, что мне пришлось услышать и узнать. Развернувшись, я ушла, едва держась на ногах от шока, не требуя никаких объяснений или ища причину… На протяжении двух недель, я находилась дома, не выходя абсолютно никуда, закрыв шторы и выключив свой телефон, я лежала целыми днями и не могла поверить произошедшему. Каждый вечер кто-то приходил ко мне домой и стучал в дверь, но у меня не было ни сил, ни желания вставать и открывать дверь. Но один раз я все же заставила себя и побрела к двери, но увидев в глазке Амира, почувствовала большую ненависть и не горя желанием его выслушивать, вела себя так, словно дома нет никого.

Я стала чувствовать, что утрачиваю свои последние силы и, взяв в себя руки, принялась приводить себя в порядок. Вылечив себя сном, тишиной и спокойствием, я все еще ощущала себя брошенной и обманутой. Я пила кофе, ела сладкое и продолжала жить дальше. Мне захотелось сменить стиль и забыть эту прекрасную и в то же время жутко страшную сказку, в которой мне пришлось пережить и испытать те эмоции, что заставили меня взглянуть на мир иначе.

Я одела свое любимое красное платье, накрасилась до неузнаваемости и решила развеяться. Придя в клуб, я сидела за барной стойкой, заказав себе алкогольный коктейль, стала наблюдать за публикой, которая меня окружала. Я танцевала в этот вечер до упаду и понимала, насколько нужно выплеснуть ту энергию, которая мне твердила, что я сейчас столь несчастлива. Мне не хотелось замыкаться в себе или перестать так ярко одеваться, чтобы больше не привлекать к себе внимания. Мне хотелось на зло выглядеть лучше и убеждаться, на самом ли деле парни ведут себя как хищники при виде меня. Но от осознания того, что парни замечали во мне только привлекательную девушку, с которой им то и хотелось переспать, мне становилось жутко обидно и неприятно. Я чувствовала себя хрупкой, ранимой и беззащитной девушкой, которой хочется, чтобы ее искренне любили, оберегали, защищали, а не жаждали получить всего лишь тело…

На утро я упаковала свои вещи в чемодан и направилась в аэропорт. Мне хотелось вернуться домой, потому что я осмысливала, что от блуждания по всему свету, мне вряд ли удастся построить и найти свое настоящее искреннее счастье, которое я так стремительно искала, но бесконечно обжигалась. Я чувствовала лишь одиночество от того, что лечу, куда хочу и за это я плачу сполна. И сегодня я вновь выбрала путь и построила собственный маршрут – убегать: от себя или же в поисках себя – неважно, но мне не хотелось больше теряться. Такова была я. Такова моя беспечная свобода…

P.S.: конец первой главы.

1
3
819

Еще по теме

История свободы Адель. Заключительная часть. - Yvision.kz