Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

История о новых сапогах

Если в автобусе тебе наступили на ногу, скорее всего, ты промолчишь, но внутри твоей головы будет бушевать море гневных слов и оскорблений. Стоят ли новые сапоги того, чтобы, пусть даже мысленно, оскорблять человека?

Сапоги были новые, красивые и замшевые. То, что они были сделаны именно из замши-очень важно, вот попробуйте вернуть былой блеск туфелькам из натуральной замши, если по ним прошлась толпа людей. В моем случае толпы не было, была она-девушка 20-ти лет, невысокого роста, с пучком на голове и в легкой осенней курточке. Как это обычно бывает, автобус резко тронулся, и все, кто стояли, держась за поручни, повалились друг на друга. Ах, да! Я только что ехала из магазина, и на мне были те самые новенькие сапожки. Девушка схватилась за поручень, но это ее не спасло и она полетела на меня. Я приняла ее в свои объятия, но тут автобус затормозил, и она полетела назад к своему поручню, напоследок наступив мне на ногу, и еле слышно извинилась. То, что происходило у меня в голове в тот момент,  я опущу, так как грубо выражаться-некультурно. Я опустила голову, чтобы лицезреть страшное, но увидела лишь след от ботинка и ничего более. Это меня немного успокоило. Я окинула взглядом салон: девушки не было. Взгляд упал на окно. Та самая девушка заходила хромая и облокачиваясь на тросточку в мечеть. Слезы и горечь комом стояли в горле. Мне стало невероятно стыдно. Я оскорбила человека, пусть даже не в слух, но оскорбила.

Стыд. Красные щеки. Новые замшевые сапоги.

Так стоит ли даже самая дорогая обувь того, чтобы обзывать человека?

 
4
0
259

Еще по теме

История о новых сапогах - Yvision.kz