История которая изменила жизнь ребёнку
Всем привет!
Сегодня хотела рассказать историю про Олега...
Звонок поступил на городской рабочий телефон. Я ответила на звонок. На другом конце провода был молодой парень, волнение было слышно в его голосе. Он сказал, что его сыну ампутировали пальчик, что ему необходимо сшить перчатку, для того, чтобы скрыть пальчик и не привлекать внимание по его словам. В голове конечно сразу возник вопрос:"А за чем скрывать? Кажется эта перчатка, притянет больше внимания. Если ампутировали один пальчик, то этого в принципе никто и не заметит. Блин, у меня кисти нет (левой) и ни разу не пришла в голову мысль одеть протез" подумала я. Перчатку такого рода сшить не проблема, но уж очень то не хотелось развивать у мальчика комплекс не полноценности. Договорились с папой мальчика что они приедут для того чтобы заказать перчатку.
На следующий день звонит женщина с такой же историей. Я сразу поняла, что это наверное мама Олега. Как выяснилось позже, так оно и есть. Мне позвонила мама Олега, рассказала ту же историю и хотела заказать перчатку. Она тоже пообещала приехать, но не приехала.
На третий день звонит мужчина в возрасте и рассказывает ту же историю. Я конечно понимала, что это одна история, но не понимала, для чего звонить ежедневно рассказывать и не приезжать. Ну думаю ладно, всяко в жизни бывает особенно у меня.
Пожилой мужчина оказался дедушкой Олега. И О! ЧУДО! Я познакомилась с Олегом на третий день, после разговора с дедом. Мальчику 2 года 8 месяцев. Дети играли с топором. Остались одни. Второй мальчик не намеренно отрубил Олегу один пальчик. Когда появились взрослые, пальчик найти не удалось. Повезли в больничку, там все обработали и все обошлось. Восстановить не получилось естественно. Я рада, что обошлось одним пальчиком. Могло быть и хуже, так как не было рядом взрослых.
Олег скромный, напуганный, очень красивый мальчик. Пока мы говорили о нём он слышал весь разговор, сжал пальцы крепко, что было у него сил и не разжимал свою руку. На руке была повязка, но как сказал дедушка, пальчик уже зажил, но Олег не даёт снять повязку, так как боится.
Дедушку Олега мы переубедили шить перчатку, так как реально мог возникнуть комплекс. Что не стоит акцентировать внимание и он сам не будет на этом заострять внимание. Просто я понимаю родителей малыша, они напуганы больше, чем сам Олег. Может винят себя, что не доглядели. Конечно в идеале лучше поговорить с родителями ребёнка. Я рада, что дедушка нас правильно понял. Перчатку он у нас не заказал. Мы дали ему номера женщин, которые снимают испуг детский. Так как детский испуг самостоятельно убрать не возможно, для людей не практикующих такие вещи.
На самом деле в тот день я была довольна, тем что мы смогли переубедить его родных. На самом деле если не акцентировать внимание на этом сейчас, то в принципе завтра он и сам привыкнет и перестанет обращать внимание. Не скажу, что это легко, но всё возможно, а в данный момент всё зависит от его родителей.
Всем всего доброго !
