Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Истинное лицо США(демократия или рабство)?


Страна, что на своей земле не воевала,

Не может знать, войны, кровавого оскала.

Хотя бы раз, её бомбили города,

Тогда б и воин, меньше затевала.

Предлагаю обсудить проблему, складывающуюся в мировом пространстве.Ни для кого не секрет, что США сегодня выступают в роли "мирового жандарма", но нужно ли это остальным странам? Можно ли но крыльях "крылатых ракет" нести в мир "демократию", уничтожая целые государства.Югославия, Ирак на очереди - Иран и Сирия. Не говоря о так называемых "демократических революциях" прошедших во многих странах, вполне возможно, что сделаны они по одному сценарию и одним режиссёром..Я написал вот такую басню.

Разбойник – судья.

Знать прогневили люди, небеса

За то и посланы им были испытанья

И подорвать фундамент мирозданья

Смогли, неправедных решений голоса

Разбойника назначили – судьёй

Сказать по правде, сам себя поставил

Пустил в ход деньги, что разбоем справил

Всех подкупил награбленной казной

В элите общества, стал джентльменом равным

Да, что там равным, среди равных – главным

И начал суд творить в единственном числе

Сам обвинит и сам же покарает

У осуждённых, всё богатство отбирает

Что ценное найдёт на их земле

Вы может, спросите – «А как состав суда

Ведь заседатели же есть и адвокаты»?

Увы, боятся, вдруг он скажет – «Виноваты

Вы вместе с подсудимым». Вот беда

Но надо, должное судье отдать

Такие речи на процессах задвигает

Мол, разрушая, он свободу созидает

Ну, прям Спиноза – языком чесать

Так разойдётся в обвинениях порой

Что даже сам им начинает верить

Прекрасно зная, никому их не проверить

Ведь даже если сыщется герой

Пока проверит и пока докажет

Уйдут на это, целые года

Судья признает – «Ну не прав я, не беда»

А осуждённый уж давно в могилу ляжет.

- - - - - -

Суть этой басни, слишком очевидна

С таким судьёй, век правды не видать

Пришла пора, в отставку отправлять

Меч у Фемида, без весов. Обидно!

Уважаемое свободолюбивое общество. Все неравнодушные к происходящему в мире прошу высказать своё мнение.Возможно обнаглев от безнаказанности, вполне может статься, что чьи то ракеты будут нацелены на наши страны. Промолчим сегодня - завтра будем в рабстве.

PS Может быть кто то знает адреса Иранских диаспор на пространствах СНГ.

Поддержим их от имени всего человечества.

0
0
242

Еще по теме

Истинное лицо США(демократия или рабство)? - Yvision.kz