Истинное лицо США(демократия или рабство)?
Страна, что на своей земле не воевала,
Не может знать, войны, кровавого оскала.
Хотя бы раз, её бомбили города,
Тогда б и воин, меньше затевала.
Предлагаю обсудить проблему, складывающуюся в мировом пространстве.Ни для кого не секрет, что США сегодня выступают в роли "мирового жандарма", но нужно ли это остальным странам? Можно ли но крыльях "крылатых ракет" нести в мир "демократию", уничтожая целые государства.Югославия, Ирак на очереди - Иран и Сирия. Не говоря о так называемых "демократических революциях" прошедших во многих странах, вполне возможно, что сделаны они по одному сценарию и одним режиссёром..Я написал вот такую басню.
Разбойник – судья.
Знать прогневили люди, небеса
За то и посланы им были испытанья
И подорвать фундамент мирозданья
Смогли, неправедных решений голоса
Разбойника назначили – судьёй
Сказать по правде, сам себя поставил
Пустил в ход деньги, что разбоем справил
Всех подкупил награбленной казной
В элите общества, стал джентльменом равным
Да, что там равным, среди равных – главным
И начал суд творить в единственном числе
Сам обвинит и сам же покарает
У осуждённых, всё богатство отбирает
Что ценное найдёт на их земле
Вы может, спросите – «А как состав суда
Ведь заседатели же есть и адвокаты»?
Увы, боятся, вдруг он скажет – «Виноваты
Вы вместе с подсудимым». Вот беда
Но надо, должное судье отдать
Такие речи на процессах задвигает
Мол, разрушая, он свободу созидает
Ну, прям Спиноза – языком чесать
Так разойдётся в обвинениях порой
Что даже сам им начинает верить
Прекрасно зная, никому их не проверить
Ведь даже если сыщется герой
Пока проверит и пока докажет
Уйдут на это, целые года
Судья признает – «Ну не прав я, не беда»
А осуждённый уж давно в могилу ляжет.
- - - - - -
Суть этой басни, слишком очевидна
С таким судьёй, век правды не видать
Пришла пора, в отставку отправлять
Меч у Фемида, без весов. Обидно!
Уважаемое свободолюбивое общество. Все неравнодушные к происходящему в мире прошу высказать своё мнение.Возможно обнаглев от безнаказанности, вполне может статься, что чьи то ракеты будут нацелены на наши страны. Промолчим сегодня - завтра будем в рабстве.
PS Может быть кто то знает адреса Иранских диаспор на пространствах СНГ.
Поддержим их от имени всего человечества.
