Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Иссыкское озеро красота, которая находится под боком

Всем привет, хотел рассказать о маленьком путешествии на Иссыкское озеро,  дорога долгая, не каждая машина туда поднимется, но туда ездят 3 автобуса с интервалом по-моему 1 час. Но какой же там вид, сейчас будет фотоотчет, но поверьте все ваши невзгоды улетучатся как только вы окинете свой взор на эту красоту. Чистый воздух, кругом лес, живу в Казахстане с самого рождения я не знал что у нас есть такая красота. Правда учтите въезд с человека 400 тенге. И так обещанный фотоотчет

Дорога нормальная, но подъем не то чтобы сильно, но все же не каждая машина заедетС самого начало вас встречает чистый горный воздух и  прекрасный вид

Приезд парковкаЕсть парковка куда приезжают и автобусы, парковка прям перед спуском к озеру, на площадке кстати торгуют сувенирами

Вечная память погибшим от селиРядом с парковкой есть подъем на гору на которой есть памятник погибшим от сели 7 июля 1963 году, вечная им память

Шикарный вид на озеро А вот и само озеро в окружении гор и лесов, завораживающее зрелище

Вода мутная и холодная Вода в озере мутная похожая на мыльную, нам сказали что это из за водорослей, но даже так люди кому взбрело в голову купаться, то спешу огорчить температура воды 5-6 градусов, хотя некоторых это не останавливало)

Просто вода Напоследок еще одно фото самого озера

Свод правил для посетителей

Ну и свод правил для посетителей озера

Возможно кто скажет, что ничего такого, я 3 раза за год тут бываю. Но для меня это был первый визит, который я запомню на долго. Вообщем время еще есть посетить это дивное место, по этому друзья я вам советую, пейзажи просто обворожительные. Думаю с адресом проблем не будет в google знает все. Я лишь хочу сказать что по итогам, выезд прошел  на ура, эмоции остались исключительно положительные, да кстати возле озера есть столы и даже беседка, так что любителям пошашлычить на природе на заметку, приезжать в таком случае надо раньше и забивать место, костер (мангал) жечь можно на берегу, на этом у меня все  спасибо за внимание.

P.S Я бы хотел добавить интерактивности  в блог, так что приветствуется, когда вы задаете вопросы, я буду на них отвечать может сразу в комментариях, а может и пост создам. Это позволит нам более тесно взаимодействовать.

4
2
1653

Еще по теме

Иссыкское озеро красота, которая находится под боком - Yvision.kz