Использование – кислород нашего продукта

2010 год стал большим начинанием для продвижения гибридных телефонов, а иначе смартфонов.
Смартфон – это умный телефон, который объединяет цифровую камеру с большим расширением мегапикселей, четвертое поколение интернета, музыкальный плеер, радио, персональный помощник и т.п.
19 ноября на VIII Медиа Курултае’15 в рамках «Развитие мультимедийных и digital-технологий в СМИ» Арман Сулейменов рассказал о создании приложений для смартфонов, а так же представил презентацию «От идеи до запуска оригинального приложения в App Store за 45 минут».
Арман Сулейменов – выпускник программы «Болашак», популярный казахстанский «стартапер», магистрант Принстонского университета (США), а так же является автором самых популярных приложений в казахстанском сегменте App Store.
Арман Сулейменов: "Приблизить день, когда незнакомец в токийском метро использует приложение, созданное в Казахстане."
"Чтобы прийти к этому видению, необходимо создать 1000 приложений."
"Чтобы создать 1000 приложений, необходимо создать 1000 инженеров, способных создавать данные продукты."
"Тогда вероятность того, что казахстанское приложение станет неотъемлемой частью ежедневной жизни миллионов жителей планеты будет расти с каждым днем."
Презентация «От идеи до запуска оригинального приложения в App Store за 45 минут» состояла из 10 частей:
- Цель приложения (Для чего и для какой аудитории ты создаешь свое приложение)
- Время для скетчей (Зарисовки твоего приложения на бумаге)
- Быстрая подготовительная работа (подобные приложения, вариации для дизайна)
- Создание истории (Приблизительный алгоритм запуска приложения)
- Создание wireframe (Создание технического документа в черновом формате)
- Дизайн (Выбор подходящего дизайна для твоего приложения)
- Определить backend (Получение данных от сервера)
- Время для программирование
- Тестирование
- Отправление в App Store (Отправление займёт около двух недель, так как App Store рассматривает каждое приложение, в отличие от Play Market, который принимает каждый мусор)
Арман является организаторам: ZeroToOneTour.com (MBA от титанов Кремниевой Долины), а так же летней школы TheSummerStartupSchool.com, которая проходит на базе КБТУ.
Цель организаторов стартап-школы - увеличить в App Store количество интересных казахстанских приложений.
Учебный план - Objective C, Xcode, git, Parse, etc (программирование), дизайн UI/UX, продвижение на рынке.
