Испанские форварды, которым нужна перезагрузка
Испания, как мы все хорошо знаем, располагает целой армией прекрасных футболистов, и с ротацией у них проблем нет. И это касается каждой позиции, и в особенности нападения. У Дель Боске был великолепный выбор, ведь в распоряжении было 6-7 топ-форвардов. Однако сейчас у главного тренера сборной Испании нешуточная головная боль, потому что сейчас он может положиться лишь на Диего Косту и Пако Алькасера.
Хотя еще четыре года назад в основе были другие футболисты. Куда они все делись? Сейчас попытаемся с этим разобраться.
1. Фернандо Торрес

У Фернандо было замечательное время в "Ливерпуле", но переход в "Челси" убил в нем супер-форварда. Но как бы то ни было, в сборную вызывался он всегда, временами оправдывая полное доверие Дель Боске. Из за этого его карьера стала похожа на карьеру Подольски. Но на прежний уровень он до сих пор не вышел, и даже переход в родной "Атлетико" не помог ему. Сможет ли вновь зажечь Фернандо? Вряд ли. Но шанс есть, и это последний, ведь ему уже 33 года. Кто знает? Тем более когда на носу ЕВРО-2016, и я более чем уверен, что он хочет там участвовать в составе сборной.
2. Фернандо Льоренте

Льоренте заслужил переход в "Ювентус", продемонстрировав свой класс в выступлениях за "Атлетик" из Бильбао. В первом же сезоне в Италии Льоренте забил 14 мячей, и примерно такая же статистика у него наблюдалась в последующее два сезона. Но с приходом Мораты он потерял место в основе, и это неудивительно, ведь Фернандо стал играть все хуже. Хотя такой форвард как он нужен сборной, и ему нужно срочно переходить в другую команду, пока еще не поздно. Благо предложений у него много.
3. Роберто Сольдадо

Сольдадо в 2012 году был на самом пике: сборная Испании, лучший бомбардир "Валенсии" в чемпионате и предложения от различных грандов. Но в итоге Роберто зачем то выбрал "Тоттенхэм", тем самым уничтожив свою карьеру, которая казалось, должна наоборот прогрессировать. В итоге после провальных двух лет в английском клубе он собирается вернуться на родину, чтобы доказать, что он еще нужен сборной.
4. Альваро Негредо

У Негредо сейчас все улучшается, благо нападающий вовремя сбежал из "Манчестер Сити". Прошлый сезон он провел в "Валенсии" на правах аренды, и похоже там и останется. Отличный форвард, не пришедший ко двору в "Сити" должен вновь выйти на прежний уровень.
Кого бы из них Вы бы выделили? Хотите ли чтобы кто-нибудь из них вернулся в сборную и топ-клуб?
