Искусство и экстрим. Молодой фотограф, который создает фотошедевры с высот.
Приехала на выходные в родной город. Родилась и выросла я в Караганде. Люблю свой город. Однако, как оказалось у меня нет своего любимого уголка, место по которому скучаю. Родной двор, школа. Все это не то. Решила посмотреть что пишут о нашем городе в интернете. Начала гуглить, и искать интересные места, так наткнулась на какую то группу "ВКонтакте". Увидела на стене фотографию Александра Кузнецова и сразу же влюбилась. Не в Кузнецова, конечно же. А в фотографию. Как котенок попробовавший кусочек конфетки, пошла по следам к нему на страничку. Увидела и была сражена наповал. Это был полный восторг.

Астана

Астана. "Байтерек"

Алматы

Алматы. "Алматинская телебашня"

Караганды

Караганды
Дело происходило глубокой ночью. На часах 1:44. Захотелось увидеть процесс творения этого чуда своими глазами. Написала ему. Думала ответит утром или как увидит. Через несколько минут вижу моргающий значок нового сообщения. Ответил!!!
В итоге мы встретились и поднялись на самое высокое здание города. 18 этажный жилой дом.


Я на третий этаж то еле поднималась. А тут 18 этажей, ты слышишь, Карл, 18 этажей?!! Плетусь, задыхаюсь и думаю "а что если крыша закрыта, вот облом". Нет, повезло мне и в этот раз. Люк открыт. Тадаам.

Такого я не видела нигде. Такое ощущение я никогда не испытывала. Прямо дух захватывает. Город как на ладони. Люди как муравьи. Чувствуешь свое величие, сердце готово вырваться и полететь над этой красотой.


Я наблюдала как садится солнце. Как в разных частях города подключают свет. Как темный, мрачный город зажигает свои огни и превращается в рождественскую ёлку.


Ммм... горячий чай из термоса так согревает.

А вот такие фотографии сделал Саша.




Все началось со случайного подарка. Как-то ему подарили «мыльницу». Любопытный малый начал снимать все подряд. Смотрел ролики на ютюбе, и стал самостоятельно обучаться азам фотоискусства. В основном Александр любит снимать панорамные фото города. «Ради хороших кадров приходится и рисковать. Не люблю что попало снимать и все подряд выкладывать. Из тысячи фотографий выбираю одну. Главное быть в нужном месте в нужное время и видеть это» говорит он.



Александр открытый и интересный человек. Он много путешествует автостопом по Казахстану, любит залезать на высокие здания, на краны.

Даже день рождение отметил на крыше. Хе-хе. Не удивлюсь если и свадьбу сыграет на крыше))
Эти фотографии опубликованы в группе "Клуб National Geographic Россия" и будут выставлены 1 января на выставке в Санкт-Петербурге.




Я надеюсь наши края придутся по душе и питерцам.
Творческих успехов, Саша!
