Ищем AI-офицера: создаем цифровое будущее Казахстана вместе
Помню, когда работал в Генпрокуратуре, искал айтишников и математиков. К тому моменту мы уже обеспечили полицейских планшетами и запустили "e-Уголовное дело". Но появилась задачка посложнее – связанная с Big data и Data mining. И я просто выложил пост в FB. Неожиданно откликнулось много людей - больше 300 человек. Тогда я и нашел (или они нашли меня) Дмитрий Муна, Мадияра Хамзанова и Данабека Калиаждарова. Нам удалось сделать много чего крутого для цифровизации правоохранительной системы. Сейчас все эти ребята – уже не рябата:), а топ-менеджеры в крупных холдингах и госорганах. Дима, вон, стал вице-министром "цифры".
Я хочу попробовать повторить эту историю. «Рыба» на этот раз покрупнее. Речь идет об ИИ, самом стремительно развивающемся технонаправлении в мире за последние десятилетия. А если точнее, об ИИ-инфраструктуре для всего Казахстана. Она только-только строится. И, тьфу-тьфу, станет опорой для масштабных ИИ-проектов. «Казахтелеком», конечно, тоже участвует в закладке этого фундамента. Поэтому нам нужны доп. мозги. Но не просто мозги, а мозги, которые понимают рынок ИИ, шарят за железо, агентов, ботов и, в целом, IT-тренды. А еще могут генерить идеи, решения и умело внедрять их. И, главнее, умеют находить нестандартный подход, как тот же Мун. В общем, нужен АI-офицер. Да, такая вот вакансия.
Если знаете такого человека – скиньте ему этот пост. А если узнали себя – приходите. Сотворим ИИсторию вместе.
Резюме кидайте в бот @KTRecruit_bot
