Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Интернет — шоппинг, или как шальная мысль превратилась в «действо»

Привет всем!

Вот и я решила завести блог. Не очень хорошо владею литературным искусством, уж строго не судите)))

Сегодня хочу поговорить об интернет - шоппинге.

Собрав команду единомышленников, мы решили открыть свой маленький бизнес в больших масштабах. А бизнес будет заключаться в оказании услуг по доставке товаров из США в Казахстан и наоборот. Т.е. хотите товар из Европы или Штатов, а в Казахстан доставки нет, мы Вам поможем! Предоставим адрес в США и пользуйтесь на здоровье! Не хотите заморачиваться сами поиском товара, напишите нам, что хотите, мы купим и доставим Вам! Или наоборот, иммигрировали Вы в США и хочется Вам чего-нибудь нашего, Казахстанского, без проблем! Напишите нам - мы Вам доставим! Конечно, это все касается товаров - НЕ запрещенных к перевозке!!! Не скажу, что изобретаем велосипед, такие компании есть, и мы не будем единственными, но почему бы не побыть одним из конкурентных игроков и не попробовать? Будем брать Отличнейшим Сервисом, Ценой и Минимальными хлопотами для Вас!!! А некоторым везунчикам будут и маленькие сюрпризы. А для нас "везунчики" это все наши клиенты!!!!

А теперь расскажу свою предисторию, почему вообще захотелось стать "акулой" в этом сервисе услуг. Не скажу, что являюсь заядлым он - лайн шоппером, но частенько прибегаю к услугам некоторых сайтов. Все-таки не всегда есть время, а точнее лень, ходить по магазинам, да и почему-то кажется, что все, что "за бугром" качественнее и дешевле, да и вообще, интереснее. Закажешь вещичку, получаешь трэкинг номер и потом отслеживаешь, отслеживаешь....получаешь уведомление о приходе посылки (а иногда и даже прям на дом), и вот они - кайфушечки! разворачиваешь шуршаший пакет и наслаждаешься своей покупкой)))). Правда не всегда ожидание совпадает с реальностью, но это мы обсудим в другой теме...

Вот и я, наслышав об одном чудо - креме по уходу за кожей, решила заказать себе с сайта производителя. Залезла на сайт, и - вот тебе, облом! В Казахстан, к сожалению, доставки нет. Стала думать, как быть. Уж очень хотелось получить сие чудо. Будучи зарегестрированной в инстаграмме, увидела, что там есть много так называемых "персонал баеров", которые купят тебе и привезут все, что хочешь и откуда хочешь. Решила воспользоваться услугами одной девушки, связалась с ней, она посчитала во что мне обойдется моя прелесть, и я приуныла. Наценка - то, оказалась, не маленькой. Уж я то уже видела реальную стоимость данного продукта на сайте производителя. Стала думать дальше. Аха, вот он выход: адреса - посредники или так называемый сервис услуг, который дает тебе американский адрес, т.е ты заказываешь все, что хочешь с американского сайта и в shipping address ставишь этот адрес. Затем отправляешь трэкинг номер предоставителю услуг и они, конечно же, за определенную оплату, высылают тебе твою посылочку. Я нашла две такие компании: shopandship.com и almapost.kz. Залезла на shopandship.com и вот оно, разочарование и счастье одновременно. Счастье в том, что они дают тебе адреса в 15 странах, представляете? в 15-ти, НО ВОТ ОНО - Разочарование - за регистрацию и получение этих адресов надо заплатить 45$. Тут -то моя жаба и проснулась. 45 долларов, не не, это не по мне. А вдруг я заказываю только на один раз, и зачем потом мне эти 15 адресов???? Пойду-ка посмотрю условия алмапост. Ооооо, это отлично, бесплатный, хоть и один, но американский адрес (а больше мне и не надо), ключевое слово здесь "бесплатный", услуги те же: "нет доставки в Казахстан, не беда, отправляй на американский адрес, который мы предоставляем, и мы все отправим Вам! Не можете оплатить казахстанской картой? Опять-таки, не беда! Есть услуги Персонального Шоппера. Размещайте свой заказ на сайте и мы все купим сами и отправим!" Моему счастью не было предела. Я зарегестрировалась на их сайте, получила желанный американский адрес и.....опять не очень приятная новость...оплата только через PayPal, а у меня его нет. Мне он и не нужен был, и не хотела я заморачиваться и заводить его, а пришлось (это потом я уже увидела, что оказывается можно было просто картой оплатить через PayPal. Но я им никогда не пользовалась и всех нюансов не знала....Чудо-крем получить охота было. Завела счет на PayPal, оплатила услуги и начала ждать. С трэкингом и отправкой проблем не возникло, здесь ребята сработали нормально. Вот и моя долгожданная посылка в Алматы. И тут.....опять сервис немного подкачал, посылку - то на дом не привезут бесплатно, заплати 500 тг. Моя жаба зашевелилась. Хочешь бесплатно? Приезжай в офис и забирай сам. А времени у меня совсем нет (двое маленьких детей + работа на дому (я женщина деловая) + домашняя работа (уборка, глажка, готовка)....уф....ехать куда-то, чтобы забрать посылку, тащить с собой двух детей. Закрою рот свой жабе и заплачу 500 тг. Заплатила, привезли. Довольна, но с каким -то осадком.

А пользуясь услугами нашей компании у Вас не будет осадка. Нет PayPal - не беда! Оплачивайте своей картой visa ! А можем даже и наличными брать при доставке Вашей посылки курьером (но пока только для Алматы). Пришла посылка в Ваш регион - не нужно никуда ехать, мы все привезем Вам на дом. Вас не будет дома днем, не вопрос, Мы привезем Вам вечером (пока тоже только для Алматы)! Первые пять смельчаков, которые воспользуются нашими услугами, станут обладателями уникальных подарков.

Встречайте "лилипута" в стране "Гулливеров", а может быть и наоборот, компанию Usatokaz  (сайт находится в процессе разработки).  Usatokaz– это команда единомышленников, которая откроет Вам все горизонты шоппинга с минимальными затратами по доставке и максимальным сервисом услуг! А пока, вы можете не терять время и попробовать воспользоваться услугами нашей компании, связавшись с нами в Instagram -@ usa_to_kaz (посмотрите, чем мы промышляем, пока сайт разрабатывается)

P.S буду описывать весь путь становления бизнеса в своем блоге.

0
0
364

Еще по теме