«Инстаграмщики» заплатят налоги
Комитет государственных доходов Министерства финансов РК начал ставить «на учет» граждан, торгующих через аккаунты в социальных сетях.
«Предпринимателей, которые занимаются реализацией своих товаров через социальные сети, вызывали наши сотрудники. Им разъясняли нормы законодательства о необходимости регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей либо приобретения патента для осуществления предпринимательской деятельности и необходимости уплаты налогов», — заявил в кулуарах пленарного заседания Совета иностранных инвесторов председатель комитета государственных доходов Даулет Ергожин.
Он отметил, что сумма налогов, которая уплачивается индивидуальным предпринимателем, а также лицами, состоящими на патенте, не превышает 3%.
«Я думаю, сумма небольшая, платить налоги нужно всем. Я лично плачу налоги, вы тоже платите с заработной платы. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, тоже должны платить налоги
