Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Inspiring city — Almaty

Непросто переходить на новый этап- делиться историями не в своём уютном блоге, а выносить своё творчество бОльшим взглядам. Билеты-самолёт-небо. Так началось моё путешествие в любимый город. Сердце начинает учащенно биться, при слове "горы". Город, утопающий в зелени и духоте))  Первое место, куда меня попала по прилёту- был парк Первого Президента. Чистый, ухоженный, просторный, запутанный, но очень ОЧЕНЬ красивый.  Японский сад- самая полюбившаяся его часть. Он мал и слишком стилизован. Он спокоен и это то место, куда хочется возвращаться. Умиротворение...А этот дружок сопровождал нас во время всего пути)  Цветы, ели, пихта. Не заканчивайтесь! Оттенки зелёного, свежесть. Лето - это действительно маленькая жизнь. Путь домой лежит через небольшой овощной рынок. Цены радуют кошелёк. Веселит название "Ежемалина". Вы же догадались, что с чем?) Беру кило сочных персиков, которые бегут по рукам, наполняя ароматом кухню и душу)) Пасмурный день. Почему-то звучит грустно, но я обожаю, когда небо серое и свет рассеянный. Все цвета настоящие, яркие. Прямые, простые формы и линии очень идут городу. На следующий день - горы. Путь - Медео - Талгарский перевал. Со скидочкой путь оходится в 3500. Ощущения и эмоции- бесценны. В тот день шёл мелкий дождь, но у меня был красивущий зонт. Это чистое вдохновение. А вот тут стало страшно, потому что слышно, как бежит горная река и падают огромные камни. Но когда страшно, интереснее узнать, что же там происходит? Inner child не может уснуть) Только находясь на природе, понимаешь насколько мало ты видел в жизни. Все эти построечки рядом не стоят с созданием Творца... Дышишь и в этот момент живёшь по- настоящему. Не бежишь, не притворяешься. Just as you are. Очередная попытка сфотографировать себя оканчивается крахом)) Дождь подкидывает новые идеи для фотографий) Следующий день провожу в пути Озеро Иссык - водопад "Медвежий". Стоимость тура около 3k. Немного душный автобус. И переменчивая погода. Гид говорит кучу фактов, некоторые из них фиксирую в блокнот. Подъезжаем к озеру по серпантину. Страшно и невероятно красиво! Озеро потрясающего цвета. Запрещено входить. И мужик, который в нём купается. #ОХ На водопаде нас застаёт дождь. Застаёт и уходит. Путь к водопаду довольно простой, но в самом конце нет никакого поручня, довольно опасный склон, забираешься по камням. Без поддержки, в миг можешь лететь и радоваться. Заезжаем на форелевое хозяйство. Завидую простым людям, которые могут запросто приехать туда отдыхать) В какой части города бы ты не находился, везде фоном будут горы. Еду на Медео. Гулять) Сижу у горной реки. Дышу. Исполнившись этой энергии, иду до парка Панфиловцев пешком. Добрый и солнечный город. Таким я тебя сохраню)

Обновите фасад любимого здания, пожалуйста)) Фантастически вкусный чай!!! Совсем не хочу уезжать из города длинных, уютных улиц. Из города с живой историей и невнятной инфраструктурной сетью (сколько раз я потерялась, не счесть)), города невероятного количества машин. Скучаю. И обязательно вернусь.

Welcome to my blog ✨http//alm1nty.blogspot.com/

2
0
922

Еще по теме

Inspiring city — Almaty - Yvision.kz