Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Иногда важнее сам путь...

Бывают дни или даже недели, когда ты плывешь по течению, не сопротивляясь, и вроде все вокруг хорошо, спокойно, все так, как должно быть. Но в тебе что-то происходит, что-то меняется...ты будто что-то потеряла или себя потеряла...оставила то ли за шумной барной стойкой, то ли на газоне под глубокой синевой неба, то ли в бездонной холодной темноте ночи, то ли еще черт знает где...и ты понимаешь, что как раньше уже не будет...твоя пустота внутри так или иначе заполнится...другими вещами, мыслями, людьми, но тебя прежней уже не будет, так же как и не будет тех чувств, того пьянящего состояния, того удовольствия от жизни, которым ты совсем недавно так упивалась взахлеб... Нет, конечно ты будешь счастлива, но уже совершенно по-другому. 

Всю жизнь мы ищем во всем смысл, ищем объяснения...считаем, что случайности это судьба, а судьба просто случайность...сегодня верим в одно, а завтра в другое, оправдываем свое безразличие нехваткой времени, мы ведь все такие жутко занятые, а по правде мы просто не хотим ответственности, мы молчим, а  возможно молимся перед сном, сжимая любимую руку в своей руке... Мы мечтаем...мечтаем о лете, о море, о проливном дожде в июле, о детях, о старости на берегу моря, обо всем...о любви...
Может нужно остановиться на минуту, попрощаться со всем ненужным и вспомнить о заветной мечте...и наконец начать к ней двигаться...я не знаю, верю я в судьбу или в случай, но во всем есть смысл, просто иногда не нужно его искать, иногда важнее сам путь, а не итог к которому ты идешь...
0
0
277

Еще по теме

Иногда важнее сам путь... - Yvision.kz