Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

иногда так бывает

....Минут десять мы искали дом номер 21. Нашли. Во дворике стояла сказочная беседка, в ней-то мы и поговорили с тем, к кому собственно приехали по работе. Моё внимание привлекла старая женщина: нелепое платье в мутных пайетках, копна длинных вьющихся волос. "Старая Мальвина"! -проскочила мысль . Это была старушка лет 65-ти. Она подвела чёрным большие глаза, куда-то на вискИ вывела жирные "стрелки", а губы накрасила кроваво- красной помадой, но взгляд её был злым , тяжёлым , изподлобья... Старушка наблюдала за нами (людьми, беседующими на детской площадке) , подозрительно оглядывалась по сторонам, сИдя на каких-то цветных цыганских одеялах, под старым тополем. Затем она прошлась у беседки, гордо подняв голову, а белокурые локоны грязного парика, прыгали в такт её шагам. Это было не смешно, более того- печально! женщина явно была больна, что-то с психикой и вероятно, во дворе все привыкли к её присутствию, но меня поразил этот огромных размеров жёлтый парик , с длинными по пояс локонами и бабочками в искусственных волосах, которые порхали крылышками от лёгкого ветерка. Именно парик придавал ей зловещий вид и привлекал внимание к её нелепому виду...

....Жаль, что деменция (или что это?) иногда стучит к старым людям в дверь, заставляя их смотреть на окружающих безумным взглядом и совершать неадекватные поступки...Жаль, что больной человек об этом не знает и жаль, что счастливая старость чьей-то мамы омрачена такой подлой болезнью....

Еще по теме

иногда так бывает - Yvision.kz