Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Информация для фотографов

Нам периодически пишут фотографы и спрашивают насчет того, можно ли прийти и поснимать нас. Разумеется, можно. Но есть несколько нюансов:

1. Клуб у нас некоммерческий, так что, мы не работаем за деньги никак вообще и никогда. Мы не платим вам, вы не платите нам. Просто с нас "модели" для фотосессии, с вас фотки. В платных фотосессиях мы не нуждаемся, потому что у нас в клубе есть свои фотографы.

2. У нас бывают свои специальные фотосессии, на которые любой желающий фотограф может прийти. Они делаются где-то 2 раза в год. Помимо этого, можно договориться и о каком-то отдельном проекте, но это уже надо обсуждать.

3. Нет смысла приходить фотографировать на обычной тренировке. Там все без антуража просто в спортивной тренировочной одежде.

4. Фотографом на игру прийти можно, но лучше все же на фотосессию, т.к., на игре никто не будет позировать и нет никакой гарантии что у вас получится хоть один хороший кадр и что вообще вы застанете все самые интересные события игры. Фотосессия для того и делается, чтобы в постановочном формате отснять все то, что обычно фотограф может упустить. Если все-таки хочется на игру, то правила следующие: на игре должно быть не больше 1-2 фотографов, фотографу нельзя мешать "естественному" ходу игры, отвлекать игроков, просить их позировать и т.д.

5. Помимо фотосессий, бывают мероприятия на которые фотографу можно прийти без особых сложностей. Например, на фестиваль или турнир можно прийти как на фотосессию. Главное, заранее с нами связаться и договориться обо всем.

Ниже приведены примеры работ разных фотографов с наших фотосессий:

Василий Кочетков https://vk.com/athletex_kz

 

Сергей Гуржин https://vk.com/gurzhins

   

Владислав Пастухов https://vk.com/vladislav_ps

17
9
661

Еще по теме

Информация для фотографов - Yvision.kz