Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Индия запустила спутник для мобильной связи

Вчера Индийская организация космических исследований (ISRO) запустила телекоммуникационный спутник на геосинхронную орбиту.

ISRO заявила, что в 16:56 по местному времени с Космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота запущена ракета-носитель с телекоммуникационным спутником на борту, и примерно через 20 минут спутник вышел на геосинхронную орбиту.

Согласно имеющимся данным, запущенный спутник «GSAT-6A» — это новейшая индийская телекоммуникационная разработка. Этот спутник главным образом будет использоваться для предоставления услуг мобильной связи внутри Индии.

Спутник должен работать в космосе 10 лет.

По материалам Синьхуа

Фото из открытых источников

0
0
188

Еще по теме

Индия запустила спутник для мобильной связи - Yvision.kz