Индия запустила спутник для мобильной связи
Вчера Индийская организация космических исследований (ISRO) запустила телекоммуникационный спутник на геосинхронную орбиту.
ISRO заявила, что в 16:56 по местному времени с Космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота запущена ракета-носитель с телекоммуникационным спутником на борту, и примерно через 20 минут спутник вышел на геосинхронную орбиту.
Согласно имеющимся данным, запущенный спутник «GSAT-6A» — это новейшая индийская телекоммуникационная разработка. Этот спутник главным образом будет использоваться для предоставления услуг мобильной связи внутри Индии.
Спутник должен работать в космосе 10 лет.
По материалам Синьхуа
Фото из открытых источников
