Индия запустила 31 спутник
Вчера из Космического центра имени Сатиша Дхавана в Шрихарикоте Индийская организация космических исследований (ISRO) при помощи ракеты PSLV C43 запустила спутник дистанционного зондирования Земли HysIS и 30 других спутников.
Спутник HysIS, чей срок службы составляет пять лет, предстоит делать снимки Земного шара на нескольких частотах, что предоставит ценную информацию о состоянии сельского хозяйства, лесов, территориальных вод и прибрежных зон, а также геологической среды прибрежных зон и территориальных вод.
По материалам rambler.ru
Фото ISRO
