Перейти к содержимому

«INCHEON 2014» — Казахстан сохраняет 4 место

Азиада в Инчхоне проходит с 19 сентября по 4 октября. На соревнованиях Казахстан представляют 420 спортсменов в 39 видах спорта.

Байдарочницы Наталья Сергеева и Ирина Подойникова принесли Казахстану 15-е «золото» Азиатских игр, которые проходят в южнокорейском Инчхоне.

Казахстанки стали чемпионками в женских байдарках-двойках на дистанции 200 метров.

Вторыми с отставанием в 0.599 секунды финишировали китаянки, а третьими стали японские спортсменки, уступившие победительницам 2.360 секунды.

Еще одно "золото" принесла Казахстану сборная по пляжному волейболу в лице Александра Дьяченко и Алексея Сидоренко. В решающей игре они обыграли сборную Китая со счетом 21:15 в первом сете и 21:10 - во втором.

В соревнованиях на байдарке-двойке на дистанции 200 метров «серебро» выиграли Евгений Алексеев и Алексей Дергунов.  Эта медаль стала 50-й для сборной Казахстана на текущей Азиаде.

В активе сборной Казахстана теперь 53-мя медалями: 15 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовые награды. Казахстан находится в пятерке лидеров в общем медальном зачете, сохраняет за собой четвертое место с 53-мя медалями.

Следите за расписанием игр на сайте канала KazSport, смотрите Азиаду и болейте за нашу сборную!

 

0
0
320

Еще по теме

«INCHEON 2014» — Казахстан сохраняет 4 место - Yvision.kz