Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Инаугурация черт побери

Посмотрел вот я эту самую инагурацию первого в истории США чернокожего президента и знаете ли, забавное у них зрелище.

Шоу с выборами, которое они разыгрывали целый год получило достойный конец. Тут тебе и массовость и главный герой с женой и детьми(которые непонятно что там делают). Тут тебе и марши и всевозможные феерические штуки. Страшновато даже, во время мирового кризиса фуковать столько денег на сие "торжество". Инагурация в января - сомнительное удовольствие, очевидно что все замерзли, уж тем более приглашенный, прямиком из жаркой Кении, хор мальчиков. Я удиваляюсь почему они не умерли еще до выступления. Вообщем инагурация выглядело очень и очень весело.

По традиции, уже избранный президент должен зачитать какую-то там клятву, нечто подобное есть в каждой стране. Но в США все немного иначе, там какой-то большой дядька в белом парике(ну потомки европейцев же) говорит фразу, после чего уже-почти-президент должен повторить его слова с поднятой дланью, мол клянусь и все такое. Обама умудрился оговорится два раза. Наверное повлияло большое волнение, все таки стояло дофига народу. А еще порадовала жена, которая буквально заглядывала в рот бедному Бараку. Мне даже его жалко, с такой женой вообще опастно связываться. Слежка неменуема.

 

Ну и в продолжение темы:

0
9
107

Еще по теме

Инаугурация черт побери - Yvision.kz