Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:07, 28 октября 2010

Импровизированный рассказ,продолжение

Всю дорогу до дома Джулии, Эван был охвачен необъяснимым волнением.

Он вспоминал тот неудавшийся вечер, ожидая и от сегодняшнего что-то подобное. Купив по дороге тортик со множеством аппетитных вишенок, он вскоре был у ее подъезда. Позвонив, он уточнил номер ее квартиры и начал медленно подниматься по лестнице. Судя по состоянию, дом был старый, облупившаяся краска на стенах коридора добавляла мрачности к общей картине. Условия для проживания были не самыми лучшими, по крайней мере первое впечатление было именно таким. Постучав в дверь, Эван принялся ждать.

- Открыто, входи!- услышал он голос Джулии. Медленно зайдя в дом, он растерянно встал в прихожей, оглядываясь по сторонам. Дом был битком набит старинной мебелью. Всевозможные шкафы, комоды, тумбочки, зеркала разной величины в красивых оправах приветствовали его со всех сторон.

- Знаю, настоящая антикварная лавка,да?- проговорила Джулия не выходя из комнаты.- Проходи на кухню... Он последовал в том направлении, откуда доносился голос. Кухня к счастью была просторной, нежели чем остальные комнаты. Посредине стоял аккуратный столик, рядом пара стульев, небольшой шкафчик для посуды у окна. У плиты стояла девушка со смеющимися глазами. Ее лицо выглядело необычайно румяным и здоровым, от нее веяло спокойствием. Даже в осанке как будто появилась некая женственность,придававшая ей необыкновенную грацию. И конечно же, округлившийся живот стал очевиден. Эван поймал себя на мысли что ее это нисколько не портило, наоборот притягивала взор еще сильнее.

- Рассказывай, как дела? Выглядишь не очень...- призналась Джулия, расставляя тарелки по столу.

- Работы много, а так все хорошо,- ответил он уклончиво.- А вот ты выглядишь превосходно...

- Беременность - не болезнь...- улыбнулась она. - Но мне приятно слышать, садись. Ой, а что это? Она с любопытством воззрилась на коробку.

- Торт, надеюсь любишь?- спросил Эван, заметив в ее взгляде непроходимую детскость.

- Конечно люблю, меня в последнее время только на них и тянет...- ответила она с аппетитом отправив одну вишенку в рот.

Надо было отдать Джулии должное, готовила она превосходно. Эван за разговором не заметил как мгновенно опустошалась его тарелка и как молниеносно заменялась другой. Затем последовало распивание чая. В основном щебетала Джулия, рассказывая своим ангельским голоском о произошедших недавних событиях, вечеринках, приключениях подруг. О себе оба старались ничего не говорить.Когда речь зашла об отце ребенка, она переменилась в лице, словно вообще не хотела об этом вспоминать.

- Он - стоматолог,- вдруг неожиданно проговорила она упавшим голосом. - Меня Санни попросила пойти с ней в клинику, чтобы я ее поддержала. Она с детства боится зубных врачей. И там мы встретились. Я конечно развесила уши и была от него в полном восторге. Повстречались немного, потом я залетела и все, на этом сказочке пришел конец,- ответила она. Эван чувствовал что она чего-то не договаривает, но давить на нее не собирался.

- Он что отказался помогать?- спросил Эван как бы между прочим.

- Нет, дело не в этом...- снова начала Джулия.- Я как-то пришла к нему домой без предупреждения, а он был в постели не один...Эван потупил взгляд, что-то подобное он предполагал услышать.

- Эван, он был с мужчиной...- Джулия закрыла лицо руками и продолжила говорить.- Я не хочу чтобы у моего ребенка был такой отец...Эван вытаращил глаза от удивления, не ожидая такого поворота событий. Найти нужные слова было очень сложно, почти невозможно. Повисла напряженная тишина,тяжело выдохнув, Джулия мрачно улыбнулась.

- И давай больше не возвращаться к этой теме. Эван молча кивнул, как нельзя кстати зазвонил мобильник, Мири требовала к себе внимания. Выключив телефон, Эван засобирался домой. Уже у выхода он попросил у Джулии разрешения дотронуться к ее животу. Для него все это было непривычно и интересно, что он не смог сдержаться от любопытства. Девушка улыбнулась, медленно подняв его руку, она осторожно положила его к себе на живот. Ладонь ощутила тепло, округлость под рукой была мягкой.

- Я всегда думал что живот у беременных бывает твердым,- прошептал он, расплываясь в улыбке.

- У меня же не робот внутри,- ответила Джулия смеясь.

И тут произошло две вещи: первое, кто-то бойко толкнул его пальцы,второе, восторг который охватил Эвана захлестнул его с головой. Странное чувство мгновенно разлилось по венам, даря доселе незнакомое чувство.Заглянув в ее темные глаза и ощущая под рукой новую жизнь, он почувствовал как его охватило непреодолимое желание. Кровь приливала сильней к вискам, кружа его голову, с каждой секундой томление овладевало им.

- Спасибо, что пришел,- сказала Джулия на прощание. Эван сидел в коридоре с глупой улыбкой на лице. Включив телефон, он позвонил Мири, и с удовольствием сказал что уже в пути...

0
510
1