Иллюзии или же мечты?
Иллюзии или же мечты? Как их различить и можно ли с ними жить, совмещая одно с другим? Думаю да, ведь мечта, она есть у каждого, выполнимая или же абстрактная, хотя я думаю на то и существуют мечты, что бы их осуществлять, так же тут вытекает и желание. Но вот желание не всегда возможно.
Иллюзия помогает человеку в сложный момент его жизни, помогает уйти от дурных мыслей и уплыть в далекое воображаемое место, уйти от реалий, расслабиться. Иллюзия граничит с воображением, они идут друг с другом, если у вас есть воображение, то и иллюзия не заставит вас ждать. Тут необходимо понимать, что здравый рассудок никто еще не отменял. На этом я можно сказать я, и погорел, у нее есть странное состояние обволакивать и тянуть все глубже, почти как наркотическая или иная зависимость, она может не отпускать, при этом можно совершить множество грубых ошибок. Выйти из нее можно только радикальными мерами - посмотреть на все здраво, без одетых на глаза розовых очков. Понимать также надо, что такое бывает не со всеми, кто то уже вышел, кто то, читая это все еще находится. Могу сказать одно: до определенной грани иллюзия помогает, после она будет действовать против вас. Тоже самое касается и мечты, жить в мечте не стоит и не надо, она просто должна быть, ее надо приводить в жизнь, создавать своими руками и всем чем можно, при этом учась на своих ошибках.

