Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:09, 07 июня 2013

Игроки и тренеры сборной Казахстана посетили подшефный детский дом

Blog post image

Объединение Юридических лиц

«Ассоциация «Федерация Футбола Казахстана»

Пресс-релиз

 

Дополнительная информация:

Измаил Бзаров,

Руководитель Департамента

по связям с общественностью

Федерации Футбола Казахстана

т.: (7172) 79 07 80, 79 07 81

м. т.: +7 775 313 13 30

Футбол.

6 июня 2013 г., Астана. Игроки и тренеры сборной Казахстана посетили подшефный детский дом.

Вот уже год, как у Национальной сборной Казахстана появились новые друзья – воспитанники благотворительного детского дома семейного типа «Нур», который уютно расположился на окраине Талгара.

Игроки и тренеры сборной, накануне матча с командой Болгарии, приехали  к своим младшим товарищам с фруктами и сладостями. Приехали посмотреть, как прошел в детском доме ремонт и узнать, в чем еще нуждаются их маленькие друзья.

 

В прошлом году, сборная Казахстана собрала 773 тысячи тенге на остекление спален детского дома. Тогда ветры и сквозняки, царящие в детском доме, были значительной проблемой для здоровья детей. «Все отремонтировали, окна поставили. Все дети довольны. У нас теперь светло и тепло. Спасибо вам большое.  Дети регулярно смотрят по телевизору казахстанский футбол, и каждый раз узнают на экране всех вас. Бегают во дворе с мячами, которые вы им подарили, и друг друга называют «Нурдаулетовыми», «Конысбаевыми». А еще у каждого над кроватью висит плакат сборной Казахстана и расписание ваших матчей» – говорит директор детского дома «Нур» Туяк Казкеновна Ескожина.

 

По сложившейся традиции, футболисты и дети долго беседовали, обменивались последними новостями, а затем настала пора собирать росписи у игроков и фотографироваться.

   

Blog post image

Blog post image


 
0
115
0