Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ИГРА СО СМЕРТЬЮ

С рожденья ты была на грани…

Не зря же жизнь в тебя вдохнули –

Жила прекрасно, но с годами

Мысли о смерти вниз тянули.

Стоишь ли ты на крыше дома,

Или глядишь в петлю рутин…

До боли всё тебе знакомо –

Способов много – путь один.

И вот уже в который раз

Смотришь на тоненькую руку…

Решится всё прямо сейчас –

Ждёшь в предвкушеньи сладку муку…

Так остро лезвие ножа,

Так ясно сейчас видно вены;

Подносишь к коже не спеша,

Так долго на неё смотрела.

Так много мыслей стало вдруг,

Что в голове перемешались,

И закружилось всё вокруг,

Но мысли главные остались:

Зачем тогда же ты жила?

Чтоб в один миг всё оборвать?

Ты как в бреду долго спала,

Больно устала ты страдать…

Но помни: то последний шаг,

Но выбор, знаешь, есть всегда.

Ты думаешь, что всё не так,

И это будет навсегда…

Вспомни родителей своих:

Зачем они тебя растили;

Друзей, любимых и родных,

Чтоб себе это не простили?

Ты хочешь причинить им боль?

Всю жизнь будут себя винить.

Твоей была главная роль;

Они не смогут позабыть…

Ждёт ведь не рай тебя, а ад!

Всю жизнь на нет перечеркнуть?!

Прошла чрез столько ведь преград,

И выберешь ты этот путь?...

Рассудок вовремя помог,

И глупость ты не совершила;

Ведь не понятен был предлог,

И планы не осуществила;

Ведь ты еще так молода,

Целая жизнь ждёт впереди!

Сейчас многое поняла,

Стала уверенней идти.

По жизни смелой была ты,

И всё должно бы получиться.

Верь в исполнение  мечты,

Забудь всё, что могло случиться…

Но стала смерти ты бояться,

Когда она почти пришла –

Ты захотела здесь остаться,

Когда предупредила та.

Быть может поздно, может рано,

Но отношенье изменила:

Ей не зашить на сердце раны –

Ты душу свою погубила.

Больше не будешь так сдаваться –

Борец пойдёт ведь до конца!

Не всё же будет получаться –

Игра со смертью непроста!...

Теперь уверена в себе,

Но помнишь ты всегда одно:

Рай может быть и на земле,

Что ведь не каждому дано.

Ты будешь жизнью наслаждаться,

И просто будешь дальше жить.

Самой собой надо остаться,

И просто человеком быть.

Не всё же будет так ужасно!

Теперь навек ты будешь знать:

Игра со смертью так опасна,

Не стоит это проверять!

 
0
0
265

Еще по теме

ИГРА СО СМЕРТЬЮ - Yvision.kz