IELTS — мой личный опыт, почему сдавать?
Подготовка к IELTS
Привет, этот пост будет посвящен всем,
тем кто
сдает или собирается сдать экзамены IELTS.
Сам я решил сдать этот тест в январе, так как
собирался поступать в Назарбаев университет,
первый этап т.е. APTIS прошел удачно, а с вторым этапом сложилось не так у,
так как набрал всего лишь 8 баллов по математике (требовалось 15 для прохода дальше), а по Critical thinking набрал 18,5 баллов (сам был в шоке от этого).
Итак не удалось пройти вступительные экзамены в НУ. И что? сдавать или нет?
Все-таки решил сдать IELTS , потому что:- требуется для большинства иностранных (из числа Европейских и Азиятских) Университетов - Может пригодится если будет возможность поступить в Европу в Универ, сам пока не решил останусь ли в КЗ или уеду, нет конечно хочется за рубежом учиться, но благосостояние моих родителей беспокоит меня, не хочу быть большой обузой с одной стороны - Прекрасная возможность проверить уровень своего академического английского - Посещу Алматы давно не был там кстати :) - Может пригодится, в поиске работы, для студентов. В каких-то курсах или тренингах английского языка Из минусов 4 раббочего дня займет для меня эта поездка. Пост о том как я готовлюсь к IELTS напишу скоро пока посмотрите Introduction video engVid : здесь
