Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

И вновь цитаты

Даже и не знаю почему, но совсем нет собственных мыслей для писанины в блогах...или желания??? Неважно...очередная книга, на которую я наткнулся, зацепила меня прежде всего своим названием. Содержание тоже ничего =)

Кто решает, когда человек умрет? Мы отказались от своей высшей свободы, передоверив решение болезням, авариям, преступникам. Люди называют это судьбой или волей случая. Ложь! Это не воля случая, а скрытая воля общества, которое травит нас выхлопными газами, морит в войнах и катастрофах... Общество решает, когда нам умереть, ибо от него зависит качество нашей пищи, состояние окружающей среды, условия, в которых мы работаем и существуем. Когда мы рождаемся, нас не спрашивают, хотим мы этого или нет, мы не выбираем язык, страну, эпоху, свои пристрастия и вкусы, не выбираем себе жизнь. Наша свобода только в смерти: быть свободным значит умереть.

Дальше - больше.

Мартен Паж - Как я стал идиотом.

Еще по теме

И вновь цитаты - Yvision.kz