И так...время окрошки
В далеком далеком детстве когда я жил в другой стране, той, которая запускала людей в Космос и на Колыму. Жил в маленьком городке в отрогах Алтая( если честно пришлось ставить точки, потому что сложные предложения), и у наступления весны был самый четкий признак- окрошка. С огурчиками, с редиской... и обязательно с квасом. И всегда к окрошке на столе было две вещи. ЧЕРНЫЙ хлеб...и рюмка ВОДКИ. Смотрел на взрослых...и так было интересно. Как ОНО???? Сегодня я вырос...и все равно..с окрошкой...запотевшая рюмка...как оно....весна....окрошка...вкусно...
