Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

И снова о любви

EW77klQShf56HRkOCZCeK41nCm0IQx.jpg


Полюбил... Что же делать, если после череды попыток установить серьезные отношения, ничего не выходит. Она вокруг, она везде, она во всём: закрываю глаза - она, открываю глаза - она, а вот девушка прошла с таким же цветом волос, а вот другая с похожей походкой, а вот откуда-то повеяло её ароматом.... С ума сойти, она вся во мне, все мои мысли принадлежат ей, я и сам уже весь ей принадлежу... Поддаться воронке, которая с каждым днем засасывает всё сильнее и сильнее, или устоять...
Я выбираю - устоять. Не нужно мне говорить - устоял, значит не так сильно любит, ибо перед любовью устоять невозможно. Перед любовью устоять невозможно, так именно поэтому я и держусь. На самом деле, если поддаваться воронке в одиночестве, без любимой - это уныние, отчаяние и отсутствие трезвости ума; поддаться - значит упасть и надеяться, что в любимой проснется жалость, она сжалится и примит меня к себе... А если меня принимают в то время, когда я жалок, то для чего мне тогда в дальнейшем чего-либо добиваться, если моя избранница всегда сможет меня пожалеть и примит к себе? Устоять!!! Тем самым я одновременно добиваюсь двух целей: во-первых: я показываю своей любимой, что я достойная кандидатура, что со мной рядом можно идти и ничего не боятся, что не нужно меня всю жизнь поднимать и тащить на себе. Что я для неё опора и на моё мужское плечо всегда можно положиться. И во-вторых: если вдруг случится так, что она всё же выбирает не меня, я сохраню свою достоинство и уйду из её жизни с достоинством. С истинно мужским достоинством, которое, даже если ей и встретится в дальнейшем, меня она всё равно запомнит на всю свою жизнь.
Как говорил Владимир Высоцкий: "Достоинство и честь - это единственная в мире валюта, которая никогда не обесценится".
0
0
213

Еще по теме

И снова о любви - Yvision.kz