И снова о «легкости» — можно в кредит?
Наткнулся на интересную статью, с интересной информацией.
Аналитический портал ratel.kz пишет:
"Между тем в ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» – едином операторе по внедрению, эксплуатации и контролю системы электронного билетирования – утверждают, что пропажа средств с транспортной карты «Оңай» невозможна.
У пассажиров, которые заявляли о том, что баланс пропал, на самом деле произошла следующая ситуация: они зашли в транспортное средство с отсутствием положительного баланса на картах, но смогли в кредит оплатить поездку. (…) При следующем пополнении пассажирами баланса своих карт произошло списывание того самого кредита за использованную услугу. То есть баланс не пропал, а был списан кредит за фактические поездки», - поясняют в ТОО «Транспортный холдинг города Алматы».
Теперь стало еще интереснее, тенге и онай продолжают удивлять.
