И смех и грех. История казаха работающего в Польше
Всем привет! Я казах, работаю в Польше, но хотел бы рассказать вам о пользе русского языка)) Стою я на улице возле бара, дышу свежим воздухом. Подходит ко мне девушка (полячка) и начинает на ломанном английском спрашивать о ближайшем клубе (где и как пройти). Я объясняю, а она ничего не может понять. Тогда я решил попробовать объяснить на русском (ибо русский с польским имеют много общего). В этот момент я увидел блеск в глазах и восхищение! Она просто открыла рот и слушала меня, после чего сказала на английском "я обожаю русский язык, это самый красивый язык"... Я казах, но даже я покраснел от этих слов. Она попросила меня сказать что-нибудь еще и еще. И я говорил и говорил, чувствуя, как покоряю девушку своим языком (хехе;) Но гениальная фраза последовала уже от других людей, которые внимательно нас слушали: - А все китайцы так хорошо говорят по-русски??? - Вообще-то я казах - о_О БОРААААТ!!! ТВОЯ ЗВАТЬ БОРАТ!!! Больше я не объясняю людям ничего =(
