Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

И каждый экземпляр ценен

И каждый экземпляр ценен.
Хоть, казалось бы, почти все мы одинаковы, да ещё и ничтожны.
Существует гипотеза, что мы сейчас живём в интересное время.
Время перемен, главной из которых будет постепенная активация деятельности правового полушария мозга.
Сейчас, ни для кого не секрет, что деятельность логического полушария преобладает.
Следствием этого можно считать технократический путь развития человечества в ущерб духовному.
В итоге сейчас мы имеем различные устройства приспособления и автоматизацию, притом во всех сферах.
Конечно, ктото отстаёт, ктото обгоняет, но тенденция очевидна.
И это постепенное вытеснение личностных человеческих качеств дошла до такого момента, что, кажется, что мы уже дошли до такой точки, перепрыгнув которую можно только превратившись в какойнибудь робот или компьютер.
И одним из выходов из этой спорной ситуации видится постепенный переход на правополушарный образ мышления.
Забавно, несколько лет назад я жалел о том, что никогда этого не увижу.
Конечно, щёлкнув пальцем, не заставишь мозг сразу переключить приоритет, да к мгновенным переменам и готов не будешь.
По крайней мере не в этой жизни.
Может быть люди так и продолжат меряться пипетками накладывая очередной слой наноэлектроники, которую всё равно обычный человек себе домой покупать не будет, ибо целесообразнее купить квартиру.
Я в танке, моя хата с краю, причём сейчас эта фраза стала ещё актуальнее.
Благо, сейчас у меня развиваются оба полушария.
Занимаясь вопросами, узнавая новое и погрязая в правилах этого мира, развиваю левое.
Хотелось бы конечно, чтобы их можно было понюхать, послушать, увидеть или потрогать.
Допустим, снятся два раза в неделю, хотя запоминаются хотя бы жалкие фрагменты вообще раз в неделю.
Ну, условно обозначим их продолжительность одним часом в неделю.
Ещё пару процентов я вообще нахожусь в прострации, можно сказать даже в мысленном вакууме.
Но остальноето время я нахожусь здесь, на этой земле.
И в этой жизни её не покину.
А ведь есть люди, у которых этот процент ещё выше.
И у всех он в принципе больше нуля.
Человек не может не думать о высшем.
Она просматривала какието бумаги в папке, я же не отводил от неё глаз, хоть и мог их оторвать, но просто ни на что другое смысла смотреть всё равно нет.
Минут десять это длилось.
Вполне возможно, что женщины чувствуют, когда на них ктото смотрит.
Ведь комуто же суждено быть с ней, почему не мне?
Если бы всё что надо было, это не обращать внимание на реальность и быть величественным в душе, возможно с этим я бы справился.
Ну и что, значит теперь мне надо обязательно ждать, когда они расстанутся, или подкараулить его и тюкнуть по башке?
Даже если она не из числа тех, кто гонится только за деньгами.
Закрыв глаза, я подумал, как хорошо было бы в этой тьме видеть людей.
Например, чтобы они выделялись из неё, как в инфракрасных очках, или тепловизоре или как на картинке с негативом.
Но, видеть надо бы и тех, что сзади, а их как?
Не один равно нулю.

И каждый экземпляр ценен.Хоть, казалось бы, почти все мы одинаковы, да ещё и ничтожны.Существует гипотеза, что мы сейчас живём в интересное время.Время перемен, главной из которых будет постепенная активация деятельности правового полушария мозга.Сейчас, ни для кого не секрет, что деятельность логического полушария преобладает.Следствием этого можно считать технократический путь развития человечества в ущерб духовному.В итоге сейчас мы имеем различные устройства приспособления и автоматизацию, притом во всех сферах.Конечно, ктото отстаёт, ктото обгоняет, но тенденция очевидна.И это постепенное вытеснение личностных человеческих качеств дошла до такого момента, что, кажется, что мы уже дошли до такой точки, перепрыгнув которую можно только превратившись в какойнибудь робот или компьютер.И одним из выходов из этой спорной ситуации видится постепенный переход на правополушарный образ мышления.Забавно, несколько лет назад я жалел о том, что никогда этого не увижу.Конечно, щёлкнув пальцем, не заставишь мозг сразу переключить приоритет, да к мгновенным переменам и готов не будешь.По крайней мере не в этой жизни.Может быть люди так и продолжат меряться пипетками накладывая очередной слой наноэлектроники, которую всё равно обычный человек себе домой покупать не будет, ибо целесообразнее купить квартиру.Я в танке, моя хата с краю, причём сейчас эта фраза стала ещё актуальнее.Благо, сейчас у меня развиваются оба полушария.Занимаясь вопросами, узнавая новое и погрязая в правилах этого мира, развиваю левое.Хотелось бы конечно, чтобы их можно было понюхать, послушать, увидеть или потрогать.Допустим, снятся два раза в неделю, хотя запоминаются хотя бы жалкие фрагменты вообще раз в неделю.Ну, условно обозначим их продолжительность одним часом в неделю.Ещё пару процентов я вообще нахожусь в прострации, можно сказать даже в мысленном вакууме.Но остальноето время я нахожусь здесь, на этой земле.И в этой жизни её не покину.А ведь есть люди, у которых этот процент ещё выше.И у всех он в принципе больше нуля.Человек не может не думать о высшем.Она просматривала какието бумаги в папке, я же не отводил от неё глаз, хоть и мог их оторвать, но просто ни на что другое смысла смотреть всё равно нет.Минут десять это длилось.Вполне возможно, что женщины чувствуют, когда на них ктото смотрит.Ведь комуто же суждено быть с ней, почему не мне?Если бы всё что надо было, это не обращать внимание на реальность и быть величественным в душе, возможно с этим я бы справился.Ну и что, значит теперь мне надо обязательно ждать, когда они расстанутся, или подкараулить его и тюкнуть по башке?Даже если она не из числа тех, кто гонится только за деньгами.Закрыв глаза, я подумал, как хорошо было бы в этой тьме видеть людей.Например, чтобы они выделялись из неё, как в инфракрасных очках, или тепловизоре или как на картинке с негативом.Но, видеть надо бы и тех, что сзади, а их как?Не один равно нулю.Супердиета без жиров: Формула идеальной фигуры Роберт Купер
Северная Индия
марина васильевна слаутина егэ-2012. не или ни. учебное пособие
Одна в доме (Э. Плант) Эдмунд Плант

0
0
184

Еще по теме

И каждый экземпляр ценен - Yvision.kz