И грустно и смешно....
Сейчас по всей сети гуляет фотография полицейского справляющего малую нужду в городе не выходя из машины. 
Кто-то смеется, кто-то негодует на этого человека. Каждый прав по своему. Но вспомните моменты когда Вам самим срочно надо было справить нужду, а где это сделать не знаете. Во всех цивилизованных странах есть общественные туалеты на улицах города. Но не у нас. Был момент, что меня за справление малой нужды в общественном месте(хотя то место назвать общественным, весьма сложно), чуть не оштрафовали, но это другая история. И после того момента, я не однократно задавал вопросы градоначальникам о местах общественного пользования. Почему нет общественных туалетов на улицах?
В парках они есть, ответят мне. Но они закрываются 20.00-21.00, а дальше? Кустик, деревце и темный уголок?
Сегодня просто ради эксперимента, я прошел по городу и заходил в магазины в домах и спрашивал разрешения сходить в туалет. Обошел около 40 магазинов и 80% из них были отказом. Это хорошо, что мне было интересно просто узнать пустят или нет, а если бы это было правдой? Тогда 2 варианта либо кустик, либо штаны. Но на фото видно, что кустиками рядом и не пахнет.
В Астане отгрохали гигантские здание для ЭКСПО-2017, а в городах простенькие биотуалеты видны только на общегородские мероприятия. Будет прикольно и очень стыдно когда на углах этих зданий будут видны следы мочи.
Ну вот скажите, а куда деваться в такой момент? единственный выход нашел мужик...
Хочу еще раз задать вопрос градоначальникам почему не предусматривают общественные туалеты? И вообще этот вопрос касается не только Алматы...
