I f*cked up
Тащу огромную коробку куда-то в "середину" бескрайнего пространства. Коробка не способна самостоятельно стоять на месте, из неё пытаются вырваться сущности. Останавливаюсь, сажусь на коробку, упёршись локтями в бедра. Голова всё ниже, спина всё более сутулая. Сущности бьются об крышку, мне уже трудно усидеть на месте. Сжимаю кулаки, выпрямляю спину, вдох-выдох. Спрыгиваю с коробки, пора её открыть.
Набор инструментов остался в другом сне. Отдираю полосы скотча и открываю коробку. Осторожно снимаю крышку. Из просвета вырываются одна за другой мои химеры. Их двенадцать.
Возвращаю крышку на место, сажусь туда же.
- Рада всех видеть снова спустя пять лет!
Возмущение и суета стихли. Наступила минута молчания.
Пятеро недовольных (1-5) стоят передо мной. Сверлят взглядом. Каждой в ответ смотрю в глаза. Справа трое (6-8) "не при делах". Слева ещё трое (9-11) ждут моей речи. Последняя (12) быстрым шагом наматывает круги вокруг нас.
- Слушай... 12! Слышишь меня? Сядь, успокойся, а то так никогда не начнём.
12 садится позади моего правого плеча.
- Смотрите, какая важная, раскомандовалась... Где ты пять лет была?
- Да, 1, я раскомандовалась. Язвить будешь потом, кому-нибудь другому, не мне. Мне и без тебя хватает токсичности каждый день от родителей. Думаешь, ты такая откуда? 5, ты, вроде, самая адекватная, слушаю.
- Ладно, смотри. Во-первых, пять лет назад началась наша сепарация от родителей, она так и не завершилась. Остались эмоциональная и финансовая зависимости. Во-вторых, мы не обязаны любить родителей, а в их обществе чувствуем угнетение и разложение нас вместе взятых. В-третьих, мы с ума сходим от невозможности реализации интересов. На архитектуру не поступили, так еще и работаем где попало. Время просто уходит сквозь пальцы.
- Понятно. В такой ситуации пора бы работать на износ. Чтобы было проще избавляемся от этих трёх инфантилов. Не надо так на меня смотреть. Я на вас надеялась. Думала, что будем хорошими девочками. А дело не в вас, никогда не будешь достаточно хорошей чтобы угодить обществу, родителям, партнёру. Общество так вообще в последнее время сходит с ума. Негров им на Чернобыле не было, показы Victoria's Secret прикрыли, ибо не "бодипозитив, гендерное равенство", Каракат со своей книгой тоже... Брр... Так что пошли вон! Без вас справимся... 12 и остальные трое, есть что сказать?
- Думаем, что нас заждался музей, театр, йога, наш креативный Instagram. И сессия на носу, кстати. Поступить на графический дизайн было отличной идеей!
- О! Спасибо, 9! Надо же, хоть кто-то заикнулся об этом. 12, чего тебе на месте не сиделось?
- Тяжело это всё... Мне тревожно... Как представлю, что нам предстоит пережить, так и жить не хочется...
- 12, иди ко мне, дай обниму...
Обнимаю, немного погодя отстраняюсь. Левой рукой крепче держу 12 за плечи. Правой рукой из всех сил давлю на её солнечное сплетение. Моя рука разрывает плоть, пробирается под рёбрами и нащупывает сердце. Кисть сжимается в кулак.
- Знаю, 12, знаю... Мы найдём хорошего психотерапевта.

