«Хватит негатива»
Долго никак не могла начать писать, все негатив получается... А кто сейчас хочет слышать, видеть, читать что-то негативное? Думаю, каждый мысленно себе ответил «никто». Понимаю, что когда негатив идет с телевизора, его можно просто выключить, переключить на другой канал и это личное решение каждого – знать или не знать. Дело в другом, почти с каждым в жизни складывались ситуации, когда чего не коснись – проблемы, плохое настроение как следствие, депрессия, агрессивность...И каждый человек хочет поддержки, быть понятым и услышанным. Здесь везет тому, у кого есть настоящий друг. Мне здесь повезло меньше. Начну по порядку.
Началось все в начале этого года. Мой годовой контракт закончился, следовательно надо искать работу, так как условия этого места работы меня не устраивали (нет отпуска, пенсионных отчислений, премий, каждый месяц отчет, сдающийся по две недели – то запятая не там, то шрифт не такой, то кто-то в отпуск ушел), при этом работаешь как и все, так же задерживаешься, нервничаешь и т.д. С другой стороны отсутствие работы – все же что-то вроде «отпуска», если за весь год ничего подобного не случалось. Так вот, мой отдых длился не долго. Позвонила сотрудница, сказала,что работы много, было совещание и меня теперь переведут в штат. Естественно, я согласилась, за что теперь «грызу» себя, тогда я и предположить не могла, что такое может случиться со мной...Вышла на работу, сказали с оформлением чуть позже, так как идет министерская проверка. Проработала две недели и стала спрашивать «когда оформят, когда документы нести», но «кормили завтраками», которые продолжаются и по сей день (без денег и договора ровно два месяца). Каково?
К этому всему заболела мама, положили срочно в больницу, сказали нужна операция, но по квоте ее сделать нельзя – препарата нет, ожидается, а ждать нет времени. Выписали столько лекарств и на такие суммы, что пенсии в нашей стране такие не платят, да и работающему человеку тяжеловато было бы, если он не чиновник какой.
Все наваливалось как снежный ком...отсутствие денег,беда с мамой, затопили соседи и ты просто хочешь с кем-то поделиться, когда тяжело на душе, а от тебя просто отмахиваются фразой «хватит негатива»...Одна фраза может дать понять кто рядом с вами, и явно это не друг...
