Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Хуже уже некуда... «Мысли вслух»

Меня удивляет, на сколько сильно совок закрыл нам рот🤐 и сделал нас бесхребетными и привыкающими ко всему амебами, сколько будет действовать еще его эхо? Всё свое детство я помню, как нам объясняли какая сильная наша экономика и страна🇰🇿, сколько полей мы вспахиваем и сколько угля добываем, а самое главное насколько мы лучше других стран. И как в плохой пример, нам ставили голодающие страны Африки, где люди вынуждены существовать на 100 долларов в месяц и работать по 12-14 часов в сутки. А мы охали и ахали, как же так можно, какой ужас, хорошо, что у нас все так хорошо! А что в итоге🤷🏻‍♂️? Прожиточный минимум у нас составляет 24 459 тг., при данном курсе доллара это 75 долларов… причем это не просто минимум на бумаге, это реальные цифры💯, на эту сумму и даже меньше живут сотни тысяч граждан нашей страны! И никого это не удивляет, люди молчат, толи боятся чего то, толи не могут отвыкнуть от совка, где кричать бесполезно, «машину» не остановишь. Но тогда хоть все так жили и если ты работаешь у тебя будет кусок хлеба и крыша над головой🙆🏻‍♂️, а сейчас если ты работаешь это означает только то, что ты счастливчик и у тебя есть работа, на этом все. Жаловаться на прессу и журналистов тоже смысла нет, так как в рейтинге «Свобода прессы – 2013», где было исследовано 197 стран мира, на возможность СМИ объективно оглашать происходящее в стране, РК занял 182 строчку🤦🏻‍♂️! По оценке организации “Freedom House” в Казахстане нет свободы прессы… Мы понятия не имеем, что происходит в стране, кроме как, что «где то затопило деревню», «страна переходит на латиницу» и «зарплату госслужащим могут повысить на 50%», могут, но никогда этого не сделают. Если только не верхушке госаппарата👑… И что мы имеем? Страны Африки, такие как Нигерия, ЮАР, Кения, Тунис, Марокко, все они по качеству жизни превосходят нас! И здесь уже не просто обидно, нужно уже реально, что то делать… Я не знаю, сколько еще можно так играть с терпением людей? Обворовывать страну, не вагонами, а танкерами🚢 или я не знаю, что там еще может быть больше! Но знаю точно, что пока мы будем молчать, точно ничего не изменится.

2
0
267

Еще по теме

Хуже уже некуда... «Мысли вслух» - Yvision.kz