Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

[хуёвый ЕНПФ] хуёвые вести от НБ РК , або есть 3 стула

Ахуительные вести опубликовал Форбс по поводу гениальной

инвестиции в Международный банка Азербайджана

Первый вариант. Обмен $250 млн текущих обязательств МБА на $200 млн долга в виде государственных ценных бумаг Азербайджанской Республики со сроком погашения 12 лет (до 2029 года), ставкой вознаграждения 5,125%.

Второй вариант. Обмен $250 млн текущих обязательств МБА на $250 млн долга в виде государственных ценных бумаг Республики Азербайджан со сроком погашения 15 лет (до 2032 года), ставкой вознаграждения 3,5%.

Третий вариант. Обмен $250 млн текущих обязательств МБА на $250 млн нового выпуска облигаций МБА со сроком погашения 7 лет (до 2024 года) и ставкой вознаграждения 3,5%

 

Собственно , а будет ли текущее руководство Азербайджана у власти , хотя бы через 7 лет.


А будут ли у них средства погасить долг, ведь не факт, что деньги появятся , через 7(12, 15) лет. И что, снова реструктуризация?


А как поведёт себя НБ РК если например в 2020 году Азербайджан объявит дефолт по внешним обязательствам?

 

На десерт

ЕНПФ потеряет деньги, то компенсировать их будут из госбюджета. При этом вкладчик сможет претендовать на сумму с учетом инвестиционного дохода не ниже уровня инфляции. Это прописано в Законе «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан».

     
0
0
420

Еще по теме