Хуевые заборы або ситуации когда инициатива несёт только вред.
https://www.nur.kz/1531204-posle-snosa-zaborov-v-almatinskom-vuz.html
Великие стратеги из акимата снова всех переиграли. Вот только от очередной победы акимата как обычно пострадали обычные жители города.
Вообще живя в Алмате(или в РК в принципе) складывается ощущение , что власть имущие в РК, каждый раз бывая за границей пытаются скопировать , что нибудь с Запада (иногда Востока , как например в истории с сигаретами) , вот только эффект таких заимствований зачастую не даёт никакого эффекта, а иногда и вовсе вредит.
Возможно , в комментариях мне осудят за излишне негативное отношение к новшествам последних лет, поэтому предлагаю в комментариях описать ситуации когда властные инициативы положительно повлияли на город (район, вашу работу или жизнь).
