Художественный конкурс "Неведома зверушка"

Две недели назад я приглашала всех, кто умеет и любит рисовать, на конкурс "Неведома зверушка". Напоминаю: от номинантов требуется придумать и нарисовать несуществующее животное, назвать его несуществующим названием и разместить здесь в комментариях. Желательно (но не обязательно) написать немного об этом животном - где живёт, чем питается и т. д.
Победителя определит большинство положительных комментариев под его рисунком, в ответах к ним. Приветствуется агитация за себя и за своих друзей. Хотя конкурс замышлялся как конкурс на фантазию, плюсы можно ставить и за мастерство ювиженских художников, и за технику рисунка, и даже за названия.
