Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«ХРУСТАЛЬНОМУ МАЛЬЧИКУ» ИЗ АЛМАТЫ ПОМОГЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

"ХРУСТАЛЬНОМУ МАЛЬЧИКУ" ИЗ АЛМАТЫ ПОМОГЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ
15-летний Азамат Сатпаев в результате серьезного заболевания лишился левой ноги, сейчас передвигается с помощью костыля и коляски. Помочь подростку вызвались инспекторы ювенальной полиции Управления внутренних дел Бостандыкского района Алматы.
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/mvd_page/mvd_news_smi/mvd_smi_normal/2E2DD4F846432488E054002655122E6A

15-летний Азамат Сатпаев в результате серьезного заболевания лишился левой ноги, сейчас передвигается с помощью костыля и коляски. Помочь подростку вызвались инспекторы ювенальной полиции Управления внутренних дел Бостандыкского района Алматы. "Его диагноз в простонародье звучит так – "хрустальный мальчик". Травмы и переломы, полученные им, всегда сопровождались серьезными осложнениями, а несколько лет назад сыну ампутировали ногу. С тех пор для нашей семьи начались сложные испытания. Живем мы в малосемейном общежитии. Эти комнаты, по сути, нам не принадлежат. Кроме Азамата у нас есть также пятилетняя дочь. Оставить мальчика одного мы не можем, поэтому в семье работает только супруг, но его заработков еле хватает на необходимые продукты и оплату коммунальных услуг", - сетует мама Азамата Сатпаева.

Сейчас Азамат учится в 10 классе общеобразовательной школы №40. Чтобы подросток не отставал от программы, педагоги обучают его на дому. В остальное время юноша интересуется поэзией и сатирой. Он сам сочиняет стихи и пишет короткие отрывки для юмористических скетчей.

Полицейские посетили семью Азамата и привезли продукты питания, а также одежду, которые были куплены на личные средства инспекторов.

"Мы узнали, в чем нуждается подросток, услышали о его предпочтениях. В лице этого мальчика хотим выразить свою солидарность и поддержку всем детям, которые волею судьбы ограничены в движении. В решении вопросов, связанных с дальнейшим развитием Азамата, мы уже максимально подключили общественные организации. К примеру, 17 марта наши инспекторы сопроводят юношу на выставку прикладного искусства, где ему будет подарена новая инвалидная коляска. Также уже решен вопрос о его посещении спортивной секции для детей с ограниченными возможностями", - рассказала начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД Алматы Лейла Алипбаева. http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/mvd_page/mvd_news_smi/mvd_smi_normal/2E2DD4F846432488E054002655122E6A

0
0
375

Еще по теме

«ХРУСТАЛЬНОМУ МАЛЬЧИКУ» ИЗ АЛМАТЫ ПОМОГЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ - Yvision.kz