Hostel "Maribelle" - центральный хостел Петербурга, в самом его сердце. Обзор. Личные впечатления.
Disclaimer! Статья о личных впечатлениях. Не могу быть точно уверенным, что существует ли hostel в настоящее время, так как с того времени прошло несколько лет. Поэтому буду писать о том, что я увидел там побывав в далекие времена, своего путешествия там. Спасибо за внимание!
РАСПОЛОЖЕНИЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Со стратегической стороны, расположение очень хорошее. Вблизи находятся автобусные остановки, которые способны доставить прибывшего туриста, на автобусе. Неподалеку от заведения, имеется метро под названием "Невский Проспект", которым к слову я не пользовался, за все время пребывания в Петербурге. Кроме того, вокруг локации располагалась большое количество религиозных заведений. Естественно самыми заметными являются Исакиевский Собор и Казанский Собор. Именно по этим местам можно будет найти, интересующее заведение. Улица Казанская 12, вот самый главный адрес по которому следует ориентироваться при поиске hostel. Собственно говоря до всех достопримечательностей, в том числе до Дворцовой Площади и до Невского Проспекта, тут рукой подать. Всего-то 600 метров от центра города. Вот примерно как со стороны выглядит дом, где находиться hostel. К слову это аптекарский дом, построенный в 1871 году. Древнее местечко.

ВНУТРЕННЯЯ ОБСТАНОВКА В ЗАВЕДЕНИИ
01. Первым делом перед тем как попасть в hostel, вам необходимо набрать номер домофона. Задаваться вопросом какой номер у этого места не стоит. Висит соответствующая табличка, по которой можно будет ориентироваться. А reception тем временем выглядит так

02. Комнаты в заведении представлены в таком виде. Весьма обычные и просторные. Высокий потолок, шкафчики, 2-х ярусные кровати. Имелось наличие светильников, но мобильники например приходилось заржать через отдаленную розетку. в целом скромненько и неплохо, есть зеркало

03. Наверное странная вещь в комнате была связана с тем, что в заведении были очень странные стульчики. Сложно понять как на них вообще можно сидеть то. По моему мнению, они просто были очень слабыми и под сильную нагрузку, совсем не комфортные

04. Если выйти за дверь, то человек оказывался в отдельной квартире с большим коридором. Была только входная дверь и диван на котором к примеру можно было протереть свои ботинки или просто освежиться после духоты (которой в Питере особо нет)

05. Ну что же пройдемся по коридору и пройдемся в кухню. Зеленая и компактная. На этой картинке все идеально, на самом деле на холодильнике и рядом с ним лежал провиант других гостей. Так как гостей было 2, я и еще кто-то, то еда была ничейная везде

06. Все коммуникации в виде чайников, моек, бойлеров, микроволновок и тарелок находились на своем месте, как это и положено. Вилок и ложек, было в таком большом количестве, что хватило бы на каждого

07. Кабинки под душ и мойку цивильные. Чистенько, полностью отсутствовал бардак в виде расплесканной воды или других странных непонятных странностей

ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА К ГОСТЯМ
Люди работающие в этом месте были:
Суетливыми. Постоянно проявляли преданность к гостям, убирались и делали свою работу. Правда это было не всегда комфортно. Иногда шумели и будили меня своими чисто санитарными замашками
Доброжелательными. Была как-то такая традиция оставлять гостям, память о себе. Возможно где-о сейчас лежит сувенирная домбыра подаренная сотрудницам
Не конфликтными. Пришел ночью в позднее время - ну и что значит твое дело. Никого не интересовало кто ты и что делаешь.
ЦЕНА
На сегодняшнее время цена неизвестно, так как ни booking, ни другие контакты не отвечают на данный вопрос. Прошло много времени и возможно цена поднялась, но тогда жилье стоило 2500KZT за сутки. Требовалось к тому же заплатить 50% за сумму жилье, а также городской налог за то, что ты турист. Вообще у них есть сайт, с которым можно познакомиться подробнее.
-----
Как вам описанное жилье? Были ли вы в Петербурге, что там видели и самое главное где ночевали: у друзей, в гостинице или хостеле. О своих ночлежных экспериментах в Петербурге, оставляйте комментарии на просторах YV. Спасибо, за уделенное время и прочитанную статью!
-----
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
1. 5 ВЕЩЕЙ ОТЛИЧАЮЩИХ АСТАНЧАН ОТ ПРОВИНЦИАЛОВ
2. КРЕДИТНАЯ АМНИСТИЯ ОТ ПРЕЗИДЕНТА
3. О ДАЧНЫХ ЗАСТОЛЬЯХ
-----
БЛОГ СОЗДАН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГРУППЫ "CTOFACE"
-----
БОЛЬШЕ СТАТЕЙ НА "ЯНДЕКС ДЗЕН"
-----
