Хорошо жить не запретишь!
Пару недель назад проснулась с мыслью о том, что к своим N - годам, пришла к каким-то жизненным принципам. Решила обозвать заповедями, потому что реально в это верю: 1. Занимайтесь тем, к чему лежит душа. В любом другом случае это пустая трата вашего времени и других людей.
2. Сходите с ума. Самые глупые и сумасшедшие поступки остаются в памяти на всю жизнь. Поэтому глупите, сходите с ума и смейтесь. Обернувшись назад, вы зато смело сможете сказать: я видела все.
3. Будьте безнадежно надежными. Это ценится больше, чем деньги и это то, из чего строится репутация и отношение людей к вам.
4. Меньше Вотсапа, больше звонков. В наше время слишком много возможности для общения и от этого происходит побочный эффект: люди меньше общаются. Так что в следующий раз, когда захотите написать, лучше позвоните. Потому что ни один смайл не передаст вашего настоящего настроения, так как это сделает голос. А лучше вообще встретиться и сотки подальше.
5. Любите. Даже если у вас были неудачные отношения - это не повод страдать по прошлому и копаться в нем. Это как раз повод для того, чтобы найти новые отношения и сделать их самыми красивыми и счастливыми в вашей жизни.
Но если вы решились на разрыв, то значит, на это были причины. Пожалуй, назову еще один повод перестать страдать: вы не расстались, если бы там не было плохо. Он не пропадет. Впрочем, как и вы.
6. Будьте слабыми (это правило только для девушек). Женщина от природы не может быть сильной. Если вы видите сильную независимую женщину, так вот такой ее сделали слабые вокруг мужчины.
7. Не жалуйтесь. Вы получили то, что хотели. Если поняли, что это не то, то начните думать, как получить то, что реально хотите.
8. Не спорьте. Вы все равно правы. Убиваться из-за этого не надо. В конце концов, вы хотите быть правы для другого или хотите быть счастливы для себя?
9. Прощайте. Пусть это будет тяжело, но когда вы будете готовы, вы это поймете. Вот тогда и следует простить. Не для галочки, а от души. Поверьте, станет намного легче.
10. Начните делать, то что вам нравится. Поверьте, от любимого занятия вы получите больше драйва и кайфа, чем от всего остального. Если вы хотите чем то заняться, к примеру, вы думаете о том, что было бы неплохо играть на фортепьяно. Вот вам GOOGLE в помощь: "уроки фортепьяно в Алматы". И Go! Ничего не надо ждать, и кстати, никого тоже.
11. Вы совершенны. Это мир несовершенен вокруг вас. Поэтому будьте к нему добрее.
12. Избавитесь от хлама. И это касается не только вещей. Нет, не спорю, все мы хорошие, но надо понимать, что не стоит тратить время на людей, с кем не интересно или плохо.
13. Мечтайте. Все мы в детстве мечтали. Прямо сейчас вспомните о чем, вы мечтали в детстве. Вот, я в детстве мечтала, что построю огромный торговый центр на месте старого заброшенного, недостроенного спортивного комплекса на пр. Достык. Моя мечта сбылась! Там в данный момент стоит Достык плаза. Жаль, что не я его построила. Но все равно мечтайте. Мечты сбываются.
14. Слушайтесь себя. Себя не обманет. Не уйдет. И не придаст. Называйте это, как хотите: внутренней интуицией, волей Бога, случаем, так сложились звезды. Себя не обманет, поэтому не обманывайтесь.
15. Любите себя. Ведь никто не сделает из вас человека, кроме вас самого. Полюбите себя, полюбит и вас.
16. Не воспитывать мальчиков. Их должны воспитывать отцы. Дети вырастают подобно тому, в каком окружении они растут. Поэтому, что бы из мальчика вырос мужчина, рядом с ним должен быть отец - мужчина. Многие могут со мной не согласиться, но если парни не возьмутся за воспитание, то наше общество неминуемо будет ждать всеобъемлющий матриархат и мужчины займут вторую скрипку. Потому что с детства мужчина привыкает слушаться женщину. Не знаю как вам, меня лично такой расклад не устраивает.
...... Ну вроде все. Высказались. Всем мира!
