Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Хорошие новости!

Его удалили. Но я не против. Так как это все было в Ветхом Завете. Завет - переводится как не Завещаение, а Обещание. Господь дал первое Обещание Аврааму, что у него будет потомков как песок морской и как звезды на Небе, а у Авраама не было детей ему тогда было 70 или 80 лет. Авраам долгое время сам не верил, поэтому ему пришлось ждать до 99 лет. Смысл был том, что Господь избрал одного человека, и от него захотел произвести себе народ верный Богу и любящий Бога. Свой народ. Он обращается к нему как к своей жене даже. Когда евреи выбирали грешные пути, он говорит, "Что ты уходила к другим богам блудодействовать с ними", но Я устранил их, и вывел тебя в пустыню, где кормил тебя и ты называла меня Муж мой. Это аллегории, но отношения в Ветхом Завете примерно такие. Поэтому дьявол ненавидит евреев и мечтает уничтожить их, так как Бог избрал их.

Иисус - это Новый Завет, это Пасха (не куличи), закланный за нас Агнец. Поэтому на Песах надо есть не куличи а бездрожжевой хлеб и ягненка. а до утра все сжешь что осталось. Это Плоть и Кровь Христа.

Исповедуя Господа Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, мы автоматически покрываем себя Божьей Защитой, так как становимся святыми в глазах Бога. Наши грехи уплачены высокой ценой. 1 грех - Адам отпал от Бога. 1 жертва - и мы безгершны. От нас требуется исповедать наши грехи, признать свою вину. Человек возвращается в положение до грехопадения. Это сразу может не выявиться внешне, но в сердце произойдут изменения, которые скажутся на внешности. Человек начинает видеть мир в других красках. Начинает любить всех кого раньше презирал и ненавидел.

Если есть Новый Завет, то должен быть новый союз. С кем? С уверовавшими и принявшими жертву Господа. Церковь. Это не Здание, не Храм, не Организация. Это Собрание Святых в Господе. Иисус называет их своей Невестой.

Получается у Отца Небесного есть Жена - Израиль. у сына Иисуса Христа есть Невеста - Церковь (Каум на казахском). у Бога есть Семья.

Мы были созданы по Образу и Подобию Божьему. Как у нас есть 5 пальцев на руках и ногах, так и у Него. Как у нас есть чувства и переживания, так у Него.

Написано "Господь Ревнитель", Господь Любящий: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единародного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел Жизнь Вечную". Иисус говорил, "Жизнь хочу вам дать и Жизнь с Избытком". Также у Бога есть Гнев. и у Сына тоже. Когда Он увидел что Храм превратили в базар, он взял плетку и всех выгнал, все опрокинул. А потом заплакал.

Семья, дети и все остальное - это Образ Бога и Небесного устройства.

Евангелие переводиться как - Хорошая Новость. Просто хорошими поступками невозможно спастись. Даже в самом хорошем поступке бывает желание подумать о себе. В человеке всегда будет примесь первородного греха Адама. От этого человеку самому полностью невозможно избавиться.

0
3
816

Еще по теме

Хорошие новости! - Yvision.kz