Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ХК «Иртыш» идёт на хет-трик.

В преддверии домашней серии матчей финала Чемпионата Казахстана по хоккею, решил написать о тенденции развития Павлодарского хоккейного клуба "Иртыш" за последние 3 года.

Почему именно Иртыш ?!

Потому третий год подряд воочию наблюдаю как этот хоккейный клуб радует город и своих преданных болельщиков победной игрой. Если взглянуть на три года назад, то в сезоне 2012-2013 ледовый дворец "Астана", где проходят хоккейные баталии "Иртыша" стабильно заполнялся наполовину, не более(вместимость 2800). Сейчас же чуть-ли ни на каждый матч стадион практически забит, причём не важно - матч регулярного чемпионата, который ничего не решает, либо это очередная игра Плейофф. Рискну предположить, что хоккей в Павлодаре любят больше, чем футбол. Зачем далеко ходить, спросите у меня: " Куда сегодня пойдешь на хоккей или на футбол ?! - Пошли лучше на хоккей, сегодня будет увлекательная игра." Хотя я искренне предан футболу. Но тенденция такова, что хоккей выглядит предпочтительнее в городе на Иртыше. Особенно бросается в глаза благоприятная атмосфера во время матча. Складывается такое впечатление, что каждый присутствующий заинтересован в победе, ну а оглушительная реакция по стадиону во время очередной забитой шайбы в ворота оппонентов прямое тому подтверждение.

Соперник в финале - кокшетауский "Арлан". Команда, занявшая первую строчку в регулярном чемпионате Казахстана, и уверено добравшаяся до финала, поэтому эта команда сильна и мотивирована как никогда. Было очень интересно наблюдать хоккейные матчи с участием этих двух команд, по ходу регулярных поединков. "Иртыш" занял третью строчку в таблице. Хм... совпадение может, но и здесь цифра 3, ещё один намёк на третью победу кряду.

11,12 апреля были сыграны первые матчи в финальной серии. Счёт в серии на сегодняшний день 1-1. Следующие матчи пройдут в Павлодаре 14,15 апреля. А это значит, что скоро билеты поступят в продажу, и длинная очередь, выстроившаяся у ледового дворца "Астана" будет олицетворять желание увидеть очередную победу Павлодарского клуба. Надеюсь, я успею купить билеты. Помню в позапрошлом году мы с друзьями не успели приобрести билеты на заключительный матч в финальной и победной серии для "Иртыша". Однако, нам очень повезло, потому что перед ледовым дворцом был поставлен огромный экран, где транслировался поединок в прямом эфире. Очень грамотная альтернатива, для тех кому не досталось билетов.

Если "Иртыш" выиграет третий раз подряд, то на месте руководства, я бы подумал о расширении стадиона, как минимум до 5000. Ну, а пока...

Жду, верю, надеюсь, болею За "Иртыш"...

1
1
519

Еще по теме

ХК «Иртыш» идёт на хет-трик. - Yvision.kz