Перейти к содержимому

Хищение на 160 млн тенге


В одной из школ Бостандыкского района Алматы главный бухгалтер совершила хищение на сумму 160 млн тенге, сообщает прокуратура города.Она перечисляла деньги несуществующим работникам школы и своим близким родственникам.В прокуратуре рассказали, что похожие факты хищения выявлены прокурорами Медеуского, Алмалинского, Турксибского и Алатауского района.Всего в школах Алматы выявлено свыше полутысячи нарушений в области информационной безопасности, правил перевозки детей и охраны образовательных учреждений, санитарных и противопожарных норм, а также факты буллинга среди школьников.По результатам проверок начато 10 досудебных расследований, возмещено порядка 60 млн тенге, внесено 67 актов надзора, привлечены к административной ответственности более 100 лиц.Проводятся досудебные расследования.Кроме того, в целях оперативного реагирования на правонарушения, в т.ч. буллинга среди учащихся разработан "QR-код", позволяющий ученикам либо их родителям в онлайн режиме напрямую обращаться в городскую прокуратуру.

0
0
202

Еще по теме

Хищение на 160 млн тенге - Yvision.kz