Химическая кастрация педофилов
Есть мнение, что педофил, попадая в тюрьму, пусть и не на самый долгий срок, страдает. Потому что там его "опускают" и превращают в "петуха". Во-первых, с учетом смены взглядов поколений (например, во многих ВУЗах дедовщина исчезла сама по себе), не исключено, что и в тюрьмах изменились правила, хотя не мне об этом судить. Во-вторых, педофил - это извращенец со сломанной психикой, и любое другое извращение вряд ли может заставить его страдать, может, еще даже, понравится. По статистике, у 99,9% процентов таких извращенцев после срока наступает рецидив.
Была информация в интернете о принятии нового закона в Казахстане о растлении малолетних, где новым наказанием является химическая кастрация. И пусть это имеет временное действие, но во многих странах статистика педофилии значительно снизилась в связи с химической кастрацией (по данным).
