Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:47, 17 октября 2012

хэллоуин..

Хэллоуин у меня всегда вызывал неоднозначные  ассоциации. Ну, в глубоком детстве я  о нем не знала в принципе, в школе, класса с 7, после того, как великий и могучий окончательно рухнул  а нас погрбе вал информации, с удовольствием покупала  тыкву, вырезала рожицу и  делала фонарь. В  медицинском институте я даже сходила на какое пати, посвященное этому тыквенному безумию  даже изобразила на щеке  шрам карандащом для глаз.  В ин-язе,  на первом курсе,получая второе высшее, мы с одногруппниками - солидными дядями и тетями  под предводительством юной учительницы с радостью врывались в классы с фонарем из тыквы, выключали свети на ломаном английском  рассказывали  о празднике. Другие такие же дяди и тети сидели и завороженно  пялились  в тыкву. После это  этот праздник  лет 6 ободил меня стороной. После ррождения дочки я стала редкостной занудой, и меня больше ужасали, чем приводили в трепет  костюмы скелетиков и красные рожки на детках. Так что проводить этот проект я не собиралась. Но ко мне подошл дочка и сказала: мама.. а мы на хэлоуин сделаем фонарь?  Ну конечно, в чем проблема.. Мама.. а ты купишь мне шляпу ведьмы? Ну, видеть дочку ведьмой мне особо не хотелось. Зато рогов не просит и  и футболки с костями. Сошлись на доброй волшебнице.. Мама, а  фотосессию мы проведем? С тыковками,  фонариками и летучими мышами? .. И я подумала - неплохая идея.  Реквизит то  делаю и заказываю я, так что рожки мы просто не будем делать!

Итак... до фотопроекта 9 дней. Частично оговорены с декораторами идеи,   со слезами  принято решение проводить  съемку в студии, сделан рекламный плакат, частично продуманы и заказаны костюмы. Все знакомые ищут - где  бы закупить  красивых и недорогих тыкв, я методично таскаю деревянные ящики из магазина овощи-фрукты  (довольны обе стороны), и готовлю мужа к тому, что   помимо ящиков, дома будет еще оочень много тыкв,   дочь учится  красиво махать метлой и  мы вместе пробуем печь печенье в виде тыкв и летучих мышей, я пишу гигантские списки..

Нужно срочно дошкурить, покрасить и снова собрать стул, съездить на блошку и узнать - можно ли употреблять в пищу тыкву, крашенную акриловой краской.

Надеюсь, уложимся..

Зато жить эти 9 дней будет точно весело.

0
225
0