Ханс Циммер больше не будет писать музыку...
...для супергеройских блокбастеров! Испугались?)

Один из самых авторитетных композиторов мира заявил в интервью BBC Hardtalk, что "Я устал. Я ухожу из супергеройского бизнеса". Последней работой Ханса в этой сфере стал саундтрек к идущему сейчас "Бэтмену против Супермена: на заре справедливости". По словам Циммера, он, как композитор, выдохся писать все эти гимны для парней в ласинах: "Я сделал с Ноланом "Бэтмен:Начало" 12 лет назад (а затем и всю трилогию о Темном Рыцаре). И если для вас это всего лишь три фильма, то для меня это 12 лет жизни". Также Ханс рассказал о том, как тяжело ему далась работа к последнему фильму, поскольку он пытался найти что-то новое, новый язык, новую атмосферу.
Но из большого кино, он разумеется не уходит. Ханс Циммер по прежнему продолжит сотрудничать с Крисом Ноланом и будет писать музыку для блокбастеров, но к супергероям DC больше не подойдет и близко...
***
Теперь за будущие фильмы стало как-то боязно. Не представляю я там другого композитора. Хотя, если честно, стало заметно в последних фильмах, что Циммер выдыхается. Причем не только во вселенной DC. В его крайних работах лишь пару композиций цеплялись за слух. Я имею ввиду "Интерстеллер", "Человек из Стали" и вот "Бэтмен против Супермена". Делаем ставки, кто будет следующим композитором или кого Вы хотите услышать. Я бы хотел видеть на этом посту, скажем группу Tomandandy, которые специализируются на крутых саундтреках. Или Клэйтона (aka-Celldweller), который тоже в этом погряз с головой.
Зато ушел красиво... Is She With You?
