Гуманитарий vs технический
Сколько интернет мемов, словесных перепалок и битв было и имеют место быть в нашем мире из-за двух миров гуманитария и технического. Это клише. Почему бы этим двум мирам не сосуществовать, к примеру, в одной персоне? Гуманитарный склад ума не всегда обделен стороной, связанными с цифрами, схемами и диаграммами. Они как дивергенты. Свободными вечерами сидят с книжечкой и чашкой горячего чая, интересуются юриспруденцией, спорят о политике в кругу друзей, ходят на поэтические вечера, а днем на работе работают с чертежами, решают сложные инженерные вопросы или же преподают высшую математику/экономику/физику, чертят схемы и объясняют простому людскому народу азы технического мира.
Мозг человека необъятен, есть мнение, что мы используем только 20% от всего объема, но это ведь всего лишь сказанное нам кем-то. Кто знает, насколько в реальном режиме времени, во времена аврала, критических ситуациях активизируется сие серое вещество в нашей голове?! Когда мы влюблены, когда мы нервничаем перед важным выступлением, во время горя или тяжелой трагедии он частично отключается, это факт. А в остальном же в мирное время только мы сами решаем насколько хотим кормить наш мозг, совершенствоваться, покорять новые высоты...
