Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Грузовик уже на дне

Сегодня утром грузовой космический корабль «Прогресс МС-08» свели с орбиты после недельного эксперимента и затопили в несудоходном районе Тихого океана.

- Не сгоревшие в атмосфере обломки корабля «Прогресс МС-08» приводнились в несудоходном районе Тихого океана, - сказали в российском Центре управления полетами.

Космический грузовик находился в составе МКС с февраля 2018 года. 23 августа он был отстыкован от Международной космической станции, затем неделю использовался для проведения научного эксперимента.

Следующий грузовой космический корабль «Прогресс МС-10» должен отправиться к МКС в октябре. Сейчас в составе орбитальной станции остается корабль «Прогресс МС-09».

По материалам ТАСС

Фото Роскосмос

2
0
156

Еще по теме

Грузовик уже на дне - Yvision.kz