Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Грехи и грешники

Как сильно надо бить нас, чтобы истории, ранее произошедшие с нами, не докучали нас своим возвращением обратно? Считается ли, что мы мало натерпелись и судьба решает подарить нам второй шанс насладиться послевкусием от пережитого опыта? Это как волна цунами, некогда постигшая вас. Вот только недавно смогли встать на ноги, залечить раны, зашить порезы и срастить кости, как снова, - удар с новой силой опрокидывается на вас, не желая ни минуты перед своим наступлением.


Ничего не приходит просто так, если верить Вселенскому заговору о материализации наших проблем и их существований. Они ниспосланы нам небесной милостью, - очистить от грехов, ну или, замолить их, накопленные предками. Как-то даже жутковато, иногда, подумать, что ж они все творили в своей бурной, и вроде как, не очень-то веселой молодости. Слушая рассказы отца, о том, какими примерными и воспитанными были его родители, как страшились взгляда, косо брошенного из-за неправильной произнесенной речи, криво заплетенной косы или неуважительного пожатия старшему, - становится неловко от вседозволенности в которой растили нас, но почему-то расхлебывать приходится все равно по сегодняшний день.
Правда ли, что грехи (чаще) совершаем мы в помутнении, и когда Шайтан пытается заманить своей земной радостью, - мы ведемся, не разделяя правильность от ложности?
Как отвечает нынешнее поколение на вопрос о религии: -Не верю!
Где чудо? Покажи, во что я должен поверить, что существуют Божественные силы, которые заберут меня после смерти моей и не дадут разлагаться костям моим в сырой матушке-земле? В чем религия мусульманина? В длинной бороде, коротких штанах и зарезанного барана? А что делают они в обычной жизни? Что несут праведного, чтобы защитить тех, кто в этом нуждается? Подрывают аэропорты, воруют наших женщин и зомбируют молодежь. Где святость и любовь к ближнему? Мусульманин - это тот, рядом с которым люди чувствуют себя защищенными, а не с ужасом отворачивают своих детей от волосатых лиц и покрытой головы.
Чему научило телевидение, ведя пропаганду об убийствах и высмеиванию Пророка? Кому можно верить, ведь эта молодежь, они познакомились с фанатиками вот на таких пятничных намазах, в присутствии муфти и другого честного народа, свернув на грязный и порочный пусть убийств. Почему никто не защитил этих молодых с их искривленным пониманием о религии и зачем они верят в то, что за смерть других Всевышний дарует им прощение за грехи ранее сделанные? Почему он, видя, как люди убивают друг друга не может остановить этот хаос и взять ответственность за то, что Священную Книгу интерпретировали много раз, являя Миру неполные вырезки, иноязычие и укрывание истинных посылов?
Мне сложно спорить с людьми, даже считаю, что на сегодняшний день, это достаточно неуместный повод для споров, который не может переубедить людей поступать по совести своей, а не так как надиктовало общество или любые другие инстанции, ложно именуя себя - правильными.
Мы грешим, изо дня в день, утопая в собственной лжи, что искупление можно получить в любой момент. Так значит можно позволить себе всё, пока земля не разлучит нас? Жить так, чтобы потом не было стыдно перед собой за годы, прожитые - зачем и почему? Или все же так, чтобы перед судом было чем оправдать свое имя?
Как хотите жить вы?

2
0
507

Еще по теме

Грехи и грешники - Yvision.kz