Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА, ЗАЧЕМ ВАМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Зачем она вам? Для того, чтобы пенсионеры получали достойную пенсию? Для того,чтобы в больницах давали качественное и дешевое мед.обслуживание? Для того, чтобы у всех была еда, хорошая одежда, автомобили и айфоны???
Можете ответить мне пожалуйста!
А представьте себе такую ситуацию:

К Вам является Бог и говорит лично с Вами.
Он говорит Вам:
- Если вы будете жить в этой жизни честно и справедливо, если вы будете отважными и благородными - то я обреку вас на муки в этой жизни и на АД после этой жизни. 
И напротив - если вы будете обманывать, убивать, грабить стариков и насиловать детей - я наделю вас богатством и здоровьем в этой жизни, а после смерти вы отправитесь прямиком в РАЙ!
Как ВЫ тогда поступите?
Будете ли вы справедливыми - ради самой справедливости - черпая блага от самой справедливости и честности? Зная, что ничего хорошего ВАМ, эта справедливость не даст, что над вами будут издеваться и унижать вас? Зная то, что даже после смерти Вы из-за этой справедливости отправитесь в АД, а не в рай? 
Останетесь ли Вы честными и справедливыми ЗНАЯ, что практической пользы, как в этой жизни, так и после смерти - не получите!
Согласитесь ли Вы грабить и убивать, ради спасения самого себя?
..
Я думаю, что перед тем как взывать к справедливости, каждый из нас должен понять - для чего ему нужна эта СПРАВЕДЛИВОСТЬ и что это в конце концов такое!
Что есть добро, а что есть зло? Почему что-то добро, а почему иное зло? 
Ценности, определяющие политику - выстраивается согласно видению Истины. Таким образом считаю первостепенным вопрос - "Что есть Истина", и только после этого, сформировав и выкристализовав шкалу ценностей, на основе видения Истины - приступать к политике - к лозунгам и политическим призывам. 
Спасибо.
 
0
0
361

Еще по теме

ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА, ЗАЧЕМ ВАМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? - Yvision.kz